Атеросклероз
Прошу посмотреть результаты узи и может быть дать какие то рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ сосудов исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют. Описаны индивидуальные особенности строения сосудов и скорость кровотока в момент времени (это не информативно). Поставить повышение внутричерепного давления по УЗИ невозможно. Узист не имеет компетенции писать такое в заключении
Анастасия Юрьевна, внутричерепное давление у меня поставлено с 18 лет, но как такого лечения не назначали даже в то время. Единственное, что меня прокапали и все, мне на очень долго хватило. У меня рабочее давление низкое, но очень стал беспокоить пульс. По утрам до 128 поднимается
При повышенном внутричерепном давлении развивается головная боль в горизонтальном положении и в особенности ночью, сопровождается рвотой, не приносящей облегчения. У вас так? Обычно при внутричерепной гипертензии проводится оперативное лечение(установка шунта)
Анастасия Юрьевна, рвоты нет, но во сне чувствую головные боли, и от них просыпаюсь
В таких случаях необходимо смотреть МРТ головного мозга и если на нем есть признаки повышенного ВЧД, то консультироваться с нейрохирургом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи сосудов шеи не описаны признаки атеросклероза, а все остальное описание клинически не значимо.
По поводу эхо сердца необходимо обратится к кардиологу?
Уточните по какому поводу выполняли все исследования и что вас беспокоит.
Таисия Александровна, после операции на пупочную грыжу, хирургу не понравились мои ноги, он рекомендовал посмотреть сосуды нижних конечностей. Но вот я комплексом и решила проверить. И по ЭКГ под вопросом поставили гипертрофию левого желудочка
поняла вас, к кардиологу обязательно обратитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи бразиоцефальных артерий не описано признаков атеросклероза. Непрямолинейность хода артерий это врожденная особенность строения. Симптомов не вызывает.
По поводу изменений на ЭХО-КГ нужна консультация кардиолога.
По узи вен нижних конечностей описан варикоз, если есть жалобы на отечность ног, тяжесть, стоит обратиться к флебологу
Для профилактики развития атеросклероза сосудов нужно придерживаться диеты с низким содержанием Жиров, вести активный образ жизни, много двигаться.
Также контролировать липидограмму (холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП)
Принятый ответ
Добрый день! Главное, что атеросклеротических бляшек не описывают. В остальном - без патологии, описаны изменения, вероятно врожденного характера, как анатомический вариант строения сосудов, ваш организм давно приспособился к этому.
По поводу ЭХО-КГ требуется консультация кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам узи обследования ничего критичного не описано
по поводу изменений на эхокг консультация кардиолога.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ