Результаты узи

Добрый день!Месяц назад Обратились к педиатру по поводу болей в желудке и изжоге , девочке 6,5 лет . По результатам УЗИ направляют в КДЦ на обследование . Туда мы попадем не скоро , долгая запись . Посмотрите пожалуйста результаты Узи, по словам врача проблемы с печенью и поджелудочной , толком ни чего не объяснили. Вроде не криминально , но обследоваться нужно

36 лет

Добрый день, скажите, а со стулом есть проблемы?
Начните прием
Нексиум 10 мг утром (2 недели)
Фосфалюгель 1/2 пак три раза в день (5 дней)
Тримедат 50 мг три раза в день до еды(14 дней)
По узи ничего критичного не вижу, скорее всего малыша беспокоит желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте. Стул хороший, ежедневно. Нексиум и Тримедат пропили месяц , узи после приема препаратов . В августе перенесли кишечную инфекцию, с большим показателем кетонов в моче. Проблемы начались именно после этого.

Поняла Вас, боли исключительно в желудке или все таки кишечник беспокоит? Чем лечили инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, боли в районе грудины , чаще после еды , перед сном в кровати были. ( сейчас ест за 2-3 часа до сна )
Инфекцию лечили энтерофурилом. Тримедат, обильное питье спец растворами , диета, после курс пробиотиков.

Когда пили нексиум, было улучшение?
Я бы Вам сейчас порекомендовал ендовала улькавис 120 мг два раза в день за 40 мин до еды(2 недели)
Гастрофарм 1/2 Таб три раза (2 недели)
И все таки нексиум еще возобновите 10 мг утром до двух недель
Да, беспокоит желудок.
Хорошо бы очно чтоб доктор Вас посмотрел, нужно живот посмотреть, тогда картина была бы яснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, спасибо вам большое . Да , уже записалась за вторым мнением к детскому гастроэнтерологу, не совсем есть доверие к педиатру из поликлиники. Нексиум пропьем ещё , жалоб не было во время приема .

Просто перечень лек препаратов ограничен в таком возрасте, если у взрослого мы можем назначить антибиотики при гастрите и обследование на хеликобактер, то в вашем случае это исключено, поэтому тут только нексиум курсами, при болях Тримедат или но шпу, де нол разрешено, Фосфалюгель и гастрофарм. Что еще назначишь такому малышу, пока так. Желчегонные Вам нельзя, еще больше желчь растравит желудок.

Принятый ответ

Вот единственное, я бы назначила еще макмирор 200 мг два раза в день (10 дней) обсудите с доктором очно данный препарат.