Красные мелкие точки на ногах

Добрый вечер, в данный момент нахожусь на море, никаких лекарств не принимаю, на ногах появилась мелкая сыпь, в виде красных точек. Это аллергия? Опасно ли это? Можно ли загорать и купаться в море?

Низкое давление.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией? Не было нагрузок на ноги ? Это похоже на петехиальные сосудистые высыпания , когда лопается стенка сосудов . Ничего страшного нет . Внутрь аскорутин витамины и наружно гель Лиотон. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вирусных инфекций не было. Нагрузка на ноги конечно сейчас сильная, много хожу, аж ноги гудят вечером.

Нужно немного снизить нагрузки на ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае имеет место сосудистая реакция. Подобные проблемы могут развиться в следствии вирусных инфекций, приема некоторых лекарственных препаратов, активной физической нагрузки. Можно рекомендовать прием антигистаминного препарата, аскорутина, наружно- мазь Троксевазин два раза в день.

Купаться можно, загорать активно не следует

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фотодерматита патологическая реакция кожи на солнечное излучение, это реакция капилляров на солнце, опасного нет, но обязан использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Чаще провоцирует длительное прибывание на солнце в пик.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно Цикапласт или Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.
Тесную одежду не носить.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде сыпи сосудистого характера, по типу петехий.
Это может быть связано с повышением проницаемости сосудистой стенки.
В таком случае можно рекомендовать приём внутрь Аскорутина - по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область, воздействие солнца . Необходимо сдать ОАК и коагулограмму.
Лечения не требуется. Можно пропить аскорутин по 1 таб -3 р в день -14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А на ГВ можно?