Боль под мышками , жгучая

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не пойму , моментами простреливает под мышками , и одновременно болит желудок , постоянная изжога , тяжесть , что это может быть , из хронических заболеваний шейно грудной остеохондроз , узи желудка делала , панкреатит , поджелудочная , больше всего беспокоит боль под мылккми что может быть ..... Помогите

Остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рeкoмeндую рассмотреть в таких случаях к приёму Гевискон, после еды и перед сном при изжоге, отрыжке, неприятных ощущениях, препарат безопасный, на основе альгинатов водорослей, его можно принимать длительно, образует защитную плёнку на слизистой до 4х часов. Фосфалюгель - оказывает кислотонейтрализующее, обволакивающее, адсорбирующее действие. Снижает протеолитическую активность пепсина. Не вызывает ощелачивание желудочного сока, сохраняя кислотность желудочного содержимого на физиологическом уровне. Не приводит к вторичной гиперсекреции соляной кислоты. Образует защитный слой на слизистой оболочке ЖКТ. Безопасен, его назначаем даже маленьким детям. Насчёт болей в подмышках - под кожей в подмышках находятся сосуды: вены и артерии, также лимфатические узлы, мышцы, и нервы плечевого сплетения. Любые повреждения могут стать причиной боли, наиболее вероятно они не представляют собой опасности для здоровья и жизни, но требуется осмотр очный, УЗИ данной области. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятен лимфаденит подмышечных лимфоузлов, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- УЗИ подмышечных лимфоузлов,
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!,
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный),
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно (если позволяют компетенция и инсайд) тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

Принятый ответ

Здравствуйте! 🌷

Боль под мышками одновременно с болью в желудке и изжогой, чаще всего связана с иррадиацией боли , когда болевые ощущения от одного органа отдают в другую часть тела.

Сильное воспаление в пищеводе или желудке может вызывать не только изжогу и тяжесть , но и сильную боль, которая отдает в грудную клетку, спину, между лопаток , в область подмышек.

Также это может быть воспаление поджелудочной железы. Боль при нет часто бывает опоясывающей , то есть отдает в спину и бока, включая подмышки .

Шейно-грудной остеохондроз тоже может вызывать резкую сильную боль по ходу нерва в области грудной клетки и подмышек. А приступ боли может по времени совпадать с дискомфортом в желудке

❗️ Иногда заболевания сердца могут проявляться болью в желудке, изжогой и болью, отдающей в левую руку и подмышку. Это менее вероятно, но мы всегда оцениваем ЭКГ , что исключить сердечную патологию

В подобных случаях рекомендуют оценить ФГДС , чтобы точно оценить состояние желудка и пищевода , а также УЗИ органов брюшной полости.

Из анализов могли бы быть полезны биохимический анализ крови : АЛАТ, АСАТ ( покажет работу печени) билирубин и его фракции ( оценка работу желчевыводящих путей) , глюкоза ( покажет , нет ли нарушения толерантности к глюкозе) , общий белок, креатинин и мочевина ( оценка работы почек) холестерин общий и его фракции (ЛПНП, ЛПВП)

Принимаете ли вы какие-то препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте.Боль под мышками вместе с изжогой и тяжестью в желудке может быть связана с отражённой болью от желудка и поджелудочной или с межрёберной невралгией на фоне шейно-грудного остеохондроза. При панкреатите часто бывает тяжесть, изжога, боли в верхнем отделе живота, отдающие в спину или бока. Попробуйте по назначению врача омепразол 20 мг утром и вечером натощак 10–14 дней и панкреатин 25 000 ЕД по 1 таб. 3 раза в день с едой. При боли под мышками можно добавить мовалис 7,5 мг 1 раз в день после еды 5 дней или мазь с НПВП (вольтарен например ). Обязательно щадящая диета: без жирного, жареного, алкоголя. Если боли сохраняются то дообследование у гастроэнтеролога и невролога.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

У вас шейно-грудной остеохондроз, который может вызывать, межрёберную невралгию прострелы под мышками могут быть связаны с защемлением нервных корешков.

Также на фоне гастроэзофагеальной рефлюксной болезнь изжога и тяжесть типичны для повышенной кислотности.
В таком случае Врачи могут рекомендовать выполнить ФГДС , УЗИ брюшной полости. Соблюдать диету (исключить острое, жирное, кофе, газировки).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать