Вульвит у девочки 9 месяцев.
Девочка 9 месяцев. Были синехии. После того, как разошлись взяли мазок. Прикрепляю результат. Врач поставила диагноз вульвит и выписала синтемециновую эмульсию 10 процентов. Прошу высказать свое мнение и если мазать нужно то чем и сколько.
Принятый ответ
Ольга здравствуйте!
Пока не видно результаты мазка
Если можно напишите
В вопросе
Или прикрепите
Скриншот анализа
Есть ли жалобы сейчас?
Покраснения ? Выделения из половых путей?
Сдавали общий анализ мочи?
Что используете для ухода ?
Елена, прикрепила.
Для ухода - просто водой подмываемся, после того как покакает - со средством.
Анализ мочи сдам. Еще не сделали.
Спасибо что ответили
Результат увидела
В мазке повышены Лейкоциты для возраста малышки
Подмываться перед сном можно со средством д/купания или подмывания малышей
Синтомициновая мазь иногда даёт побочных эффект ( кандидоз)
Поэтому можно порекомендовать
Решение Мирамстином 2 р в день раздвинув половые губы
Из мазей можно использовать
Макмирор крем он обладает широким спектром действия
Даёт хороший лечебный эффект
Курс обычно не более 7-8 дней
Елена, этот крем лучше для новорождённой чем синтемицинова ?
Макмирор разрешен в вашем возрасте
Эффект хороший
Елена, спасибо.
Прикрепила еще анализ мочи.
И подскажите, можно при вульвите прививку делать? Мы будем Пентаксим и от гепатита В. До этого был медотвод от невролога.
Добрый день!
Анализ мочи хороший
Прививку делать можно
Если нет обильных выделений
Температуры
Когда планируете делать прививку ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно есть признаки неспецифического вульвита, это видно по анализу, такое бывает у девочек после синехий.
Синтомициновая эмульсия 10% не рекомендована для слизистых у детей, она может вызывать раздражение и токсическое действие при всасывании.
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют ежедневные подмывания чистой водой или отваром ромашки/череды; при выраженном воспалении, то наружное применение крема с декспантенолом (Бепантен) 1–2 раза в день до заживления; исключение раздражающих факторов (мыло, влажные салфетки, длительное ношение подгузников). Частые воздушные ванны по 15-20 минут.
Антибактериальные средства используются только при наличии гнойных выделений и выраженных клинических проявлений. В данном случае достаточно местной гигиены и регенеративной терапии. Контроль у педиатра через 7–10 дней.
Берегите себя🍀
Анна Николаевна, спасибо большое.
Подскажите, а мирамистином пшикать?
Или только подмываться отваром?
Ольга, достаточно отвара ромашки 2 раза в день, 5-7 дней.
Анна Николаевна, спасибо.
Прикрепила еще анализ мочи.
Ольга, признаков мочевой инфекции нет, анализ в норме.
При неспецифическом вульвите без признаков системной инфекции (температуры тела, гнойных выделений, системных симптомов!) вакцинация НЕ противопоказана.
Анна Николаевна, а во влагалище нужен крем какой-нибудь?
Макмирор?
Ольга, рекомендации написаны выше👆🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По мазку есть превышение лейкоцитов как проявление вагинита на фоне синехий. Если нет покраснений, выделений, то в Синтомицине нет необходимости. Достаточно поделать 3 дня сидячие ванночки с ромашкой по 10 минут. Подмываться только водой, по необходимости со средством гигиены для детей. После каждого подмывания увлажнять слизистые кремом спонтанно или ланолином на постоянной основе. Каждый вечер раскрывать половые губки для профилактики повторного появления синехий
Кристина Игоревна, спасибо.
Подскажите, а мирамистином пшикать?
И на ванночку детскую сколько пакетиков чая нужно?
Нет, в Мирамистине нет необходимости
Пакетиков 4-5 заварите крепко и вылейте в тазик и доразведите водой
Кристина Игоревна, спасибо.
Прикрепила еще анализ мочи.
Кристина Игоревна, и еще крем нужен какой-нибудь во влагалище? Макмирор?
И не поняла, про какой крем вы написали? Спонтанно?
Прививку можно делать, анализ мочи хороший
Да, с кремом опечатка вышла. Крем с Пантенолом
В данном случае если нет выделений, то никакого антибактериального крема не нужно