Диагноз вульвит, лечение не помогает

Добрый день. У дочки 3 года, начались выделения, трусики мокрые, выделения желтоватые иногда с зеленцой, запаха нет. Обращались к гинекологу, первый раз назначили (синтамицин утром и пимафуцин на ночь, ромашковые ванночки и подмывание фурацилином) покраснения прошли, но выделения остались. Врач предположила, что дело в питании, проконсультировались у гастроэнтеролога, та прописала лечение, тк у ребенка стул с задержками и запорами. Сдали мазок обычный он показал что все в норме, по словам врача, я его не видела и в электронной карте он не отображается, кровь, мочу тоже сдавали на диспансеризации, нам тоже не дали посмотреть, но сказали если бы были отклонения, педиатр бы сказала. Пришли за новыми назначениями, прописали клатримазол и адвантан, покраснения увеличились, ребенку все жгло, больше не мазала. Пошли снова к врачу задали мазок на флору, его прикрепляю. В субботу опять к врачу, но я что-то переживаю после всех бесполезных назначений. Прошу помощи, скоро на каникулы уезжать, там врачей поблизости нет(

Нет
3 года

Здравствуйте, мазок в норме. Сейчас есть жалобы? Только выделения, какие?

Наталья, добрый день. Сыпь на слизистой половых губ, покраснение и выделения похожие на бели, попка тоже красная

Вы можете прикрепить фото?

Наталья, фото выделений? Или сыпи?

Фото наружных половых органов, покраснение, сыпь

Наталья, прикрепила

Лечение конечно нужно пробовать, кому то одно помогает , кому то другое. Все данные препараты разрешены в детской практике.
Ванночки с ромашкой вы можете продолжить принимать по 10 минут 3-4раза в день, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак с лактобактериями, также снижает риск воспалительных процессов. Наружные органы смазывать цинковой мазью. Ночью спать в ночнушке, оставлять без трусиков по возможности и в течении дня.
Если беспокоят выделения можно использовать полижинакс вирго свечи, если вводить трудно, можно отрезать кончик свечи и выдавить либо во влагалище, если боитесь можно просто нанести у входа .влагалища

Наталья, меня беспокоит наличие синегнойной палочки, хоть рост и умеренный, но я первый раз сталкиваюсь с подобным результатом, ведь она очень опасная если начнёт размножаться

Принятый ответ

Синегнойная палочка может быть нормальной флорой. Она может находиться на коже, в жкт, носу, ушах, влагалище .

Наталья, если жалоб нет, то конечно можно считать это нормой, но если есть жалобы и анализы не показывают ничего больше кроме этой палочки, то наверное причина именно в ней? Или я как-то не так рассуждаю?

Наталья, спасибо большое за ответ. Попробуем эту схему

Здравствуйте
По результатам анализов у вас условно- патогенная микрофлора в низком титре
Но есть высыпания
Лечение должно быть комплексным
Подмывание фурацилином
Ванночка с ромашкой
Местно мазь клобетазол 5 дней
Выделения есть?

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, выделения есть , трусики меняем раза три в день

Свечи полижинакс Вирго 6 дней
Препарат хороший, и не влияет на нормальную флору

Екатерина, а как эту свечку вставлять, надо же глубоко, я побаиваюсь

Принятый ответ

Почитайте инструкцию
Необходимо отрешать носик в капсуле и содержимое впрыснуть во влагалище
Саму капсулу вставлять не нужно

Екатерина, благодарю)