Головокружение, МР-признаки ангиоспазма, стеноз

Здравствуйте. Мужу 35 лет, 2011 году была тяжелая травма, ушиб спинного мозга и травма позвонков с6,с7. 4 дня назад началось головокружение, вызывали скорую, не забрали в стационар, тк сказали последствия травмы. Кардиограмма хорошая, сахар в норме, давление было 110/70, все необходимые вопросы врач задал, кроме головокружения , температуры 35,5-36 и пониженного давления 106/57 никаких симптомов не было. Ситурация 95. На 2й день было гораздо лучше, на 3й стало хуже, сильные головокружения. Сделали сразу мрт, результаты прикрепляю. Невролог прописала лечение, полноценно пьем таблетки и делаем уколы только с сегодняшнего дня. Сегодня уже чуть лучше, не такое сильное головокружение как вчера. Другие анализы пока не сдавали. Оправдано ли лечение? Когда ждать улучшения? Опасно ли это состояние? Нужно ли ложиться в стационар? Кроме головокружения, слабости, больше никаких симптомов нет. В положении лежа, голова не кружится. Муж ведет сидячий образ жизни, много работает за компьютером, долгое время не ездил на тренировки в зал, но совсем недавно возобновил их.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению после подобной травмы такие жалобы могут периодически возникать. По данным МРТ компрессии спинного мозга нет и это главное. Описан спазм сосудов. Поэтому к вашему лечению я бы рекомендовал добавить сосудистые препараты возможно в виде капельницы. В дальнейшем заниматься легким спортом можно и нужно а также лечение 2 раз в год сосудистыми препаратами. Далее возможно реже по ситуации.