Какое то странное высыпание или прыщи у носа
Здравствуйте! В области у носа, между губой и носом где-то месяца 1.5 назад появилось какое-то странное розовое пятно, не пойму что это, оно не проходит. Что это может быть, как лечить? Зуда нет, но трогать неприятно, будто бы есть небольшое шелушение Пробовала комфодерм несколько дней подряд - не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, может долго разрешаться.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р 10дней дней.
Крем Фуцидин 2 р в день на 10дней
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Что такое воспалительный инфильтрат ? В чем может быть причина появления?
Здравствуйте!
Это закупорка сальной железы и постепенно проходит воспаление, как можно проявиться ввиде гнойничка или самостоятельно, так и разрешиться.
Провоцирует гормональные изменения погрешности в декоративной косметике, стресс, питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь или фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Зилия Галимовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите, а чем возможная причина воспаления? Как долго такое лечится и почему не прошло самостоятельно? Спасибо!
Все зависит от вашего иммунитета.
Причинами могут являться пища , стрессовые ситуации , гормональный фон
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации на фото имеется небольшой участок местного воспаления. Можно рекомендовать обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое за информацию! Подскажите, а чем может быть причина появления воспаления? Почему так долго не проходит ? Спасибо!
Это индивидуально; в зависимости от состояния иммунитета, гормонального состояния организма. При персистирующей инфекции воспалительные элементы могут заживать долго, при аутоиммунных процессах и тд. Всё индивидуально.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Максим Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! В чем может быть причина появления этого воспаления?
Нарушение местного иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на воспалительный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать раствором Хлоргексидина или мирамистина и сверху крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача