Как вылечить atopobium vaginae

Здравствуйте, сдавала анализ на микрофлору, не в норме один показатель atopobium vaginae. Из проявлений выделения. Подскажите пожалуйста как вылечить

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, если выделения приносят дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Галина , здравствуйте .
Прикрепите , пожалуйста, результаты обследования .
В такой ситуации , обычно рекомендуется применение свечей - макмирор комплекс по 1 св х 1 р\день, во влагалище , 8 дней , и также внутрь - секнидазол ( секнидокс ) - 2 таб. х однократно , одномоментно.
На время лечения соблюдение полового покоя.

Инна Анатольевна, прикрепила результаты

По результатам анализа : выявлен атопобиум в небольшом количестве , на фоне сниженного количества лактобактерий . Но учитывая , что есть жалобы на выделения , можно к секнидазолу , макмирору добавить еще капсулы вагилак проледи по 1 капс. х 2 р\день, внутрь , 15 дней ( для восстановления флоры)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Если симптомы есть, рекомендовано пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если жалобы есть, в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.