Не заживает ожог

Здравствуйте. Муж в апреле облил ногу кипятком, был обширный ожог на бедре. Большая часть кожи зажила за месяц, но в одном месте кожа до сих пор воспалена (3месяца прошло). Открытой раны нет, но кожа в этом месте наросла очень тонкая, под кожей иногда как будто жидкость, при ходьбе пятно становится вообще темным. Чем и как можно долечить?

Был недавно перелом кости бедра
41 год

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима визуализация проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию беспокоящего вас участка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото ожог полностью зажил, рана эпителизировалась, рубцовая ткань будет видоизменяться в течение года после заживления, эта область может светлеть,, белеть, зудеть.
В такой ситуации рекомендуется местно крем Имофераза, если рубец чувствительный, использовать силиконовый пластырь на рубец для его защиты в течение трех месяцев.
Здоровья

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области, чтобы визуально по фото оценить состояние и дать необходимые рекомендации по дальнейшим действиям..
Ждём фото проблемной области...

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото рана эпителизировалась, зажила.
Сейчас осталась постожоговая пигментация, данная пигментация потихоньку пройдёт, это может занять длительное времени до 1 года.
Сейчас можно рекомендовать 2 раза в день наносить бепантен плюс. Новый эпителий тонкий, легко ранимый, необходимо избегать травматизации, натирания ( одеждой), не тереть мочалкой.