Детская плева
Добрый вечер,я только что случайным образом вставила виферон свечку девочке во влагалище,чуть была кровь,повредила ли я ей дев.плеву?У меня паника
Принятый ответ
Здравствуйте, Мадина.
Не обязательно в такой ситуации дело именно в повреждении плевы, можно было задеть и любую другую ткань, которая могла бы подкровить подобным образом. Глобально в такой ситуации какой-то потенциальной опасности или вреда обычно нет, слизистая у малышей регенерирует (восстанавливается) самостоятельно достаточно быстро.
Ольга Витальевна, добрый вечер.Вроде бы она спит спокойно сейчас ничего не беспокоит ее,есть покраснения чуть,у меня истерика из-за этого.Обработала перекисью и намазала берантен.Я могу выслать Вам видео чтоб вы посмотрели
Не переживайте так, пожалуйста. Это всего лишь слизистая, которая очень быстро восстанавливается. Беспокоит это обычно больше маму, а не малышей.
Ольга Витальевна,вчера были у врача гинеколога,сказала что все в порядке,слизистая повреждена и все,значит точно беспокоиться не о чем
Отличная новость!)
Да, значит, все позади 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, вряд ли Вы могли повредить плеву, ткани у детей быстро восстанавливаются.
Если на данный момент нет кровянистых выделений, малышка спокойна, то травматизации не случилось.
Амина Магомедовна,Из-за того что у нее кровь чуть была я стала переживать,все ровно покажу ее гинекологу.Очень переживаю😔😢
Конечно желателен очный осмотр
Вы можете приложить к вопросу фото тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Плеву вы свечкой не повредили, она для этого мягкая, но возможно задели слизистую, поэтому закровило. Свечка растворится, не переживайте. Вы по мере возможности слизистую обработайте бипантеном, это поможет заживленияю
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей слизистая в этой зоне очень нежная и хорошо кровоснабжается, и даже лёгкое касание или трение может вызвать небольшое кровотечение. Это не значит, что точно повреждена девственная плева. Девственная плева у ребёнка довольно эластичная, и такая свечка, скорее всего, не нанесла ей серьёзного вреда. Если ребёнок не плачет, не жалуется на боль, нет покраснения или выделений, значит, всё в порядке, и вмешательство не требуется.
Просто в дальнейшем вводите свечи только ректально (в попу), они для этого и предназначены.
Берегите себя🍀
Анна Николаевна,я очень переживала из-за появившийся крови,сразу на след день поехали к гинекологу,врач сказала что все у нас на месте,спасибо и Вам что успокоили.
Мадина, Вы все сделали правильно, как заботливая мама. Все у вас будет хорошо. Крепкого здоровья и берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь плеву таким образом повредить невозможно связанные с повреждением слизистой у детей она очень сильно ранимая что может приводить при постановке свечей к кровянистые взгляда это вариант норма ничего страшного в этом нет