Какова вероятность забеременеть при разрыве презерватива?

Во время полового акта порвался презерватив в самом начале влагалища. В презервативе было какое-то количество предэякулята, семяизвержения во влагалище не произошло. Половой акт был сразу прекращен. У меня 16 день цикла, овуляция была 2-3 дня назад. Каков шанс забеременеть и стоит ли за это сильно переживать?

16 лет
9 Апреля ·Просмотров: 595·Лена

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит, даже если презерватив порвался, от смазки беременность не наступает, поэтому делать с этим ничего не нужно, никакие препараты принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если эякулят/предэякулят точно не попал во влагалище, то переживать о наступлении не желательной беременности не стоит в подобном случае, так как для её наступления сперматозоиды должны проникнуть именно внутрь влагалища.
Учитывая отсутствие семяизвержения во влагалище- риск беременности, вероятно, не отмечается.

Принятый ответ

Лена, добрый день.
Если есть уверенность в том, что в презервативе не было эякулята, то беременность никак не может наступить.

Случаи беременности ( именно после ППА ) - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Если нет уверенности в том, что не было частичной эякуляции во влагалище, рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность возможна при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Если этого не произошло наступление беременности маловероятно. Предсеменная жидкость вырабатывается куперовыми железами и не содержит в себе сперматозоиды.

Принятый ответ

Елена , здравствуйте
Не волнуйтесь даже!
Беременность невозможна !
Вот если б был бы эякулят в презервативе, то тогда да, возможно.
В Вашем случае -это нереально.
Не волнуйтесь!
Через 10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5 , то вы беременная! Это чтоб точно знать.

Здравствуйте, Елена.
Если точно не было эякуляции во влагалище и это один половой акт, то есть перед ним не было незадолго полового акта, то в таких случаях риск наступления беременности практически равен нулю.
Поскольку для наступления беременности необходима именно полноценная эякуляция глубоко во влагалище