Рост опасение

Здравствуйте, у меня поздний переходный возраст с 14 лет у меня начали расти волосы на лобке а с 16 лет уже на подмышках и запах пота после тренировки, мой рост составляет 171см при весе 66,7см, у меня вопрос что я должен делать чтобы вырасти либо?

Нет
16 лет

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, рост родителей, для подсчета целевого роста. Для того, чтобы понять открыты зоны роста или нет рекомендую сделать рентген кисти и лучезапястного сустава. Можно делать упражнения на турниках, плавать в бассейне.