Страшилки про рак

Доброго времени суток. Я уже задавала сюда вопрос но у меня осталась тревога.У меня есть сын родила его год назад я носитель впч 53 типа и начитавшись страшилок которые мне выдал искусственный интеллект а именно прикрепляю скрин,а боюсь я конкретно чего ( как написано на скриншоте который я прикрепила этот вирус может без папилом привести к раку и я боюсь что это случится по моей вине так как я его заразила) и меня выходит замкнутый круг мне говорят если папилом у ребенка нет то не стоит тревожится и маленьким детям не делают пцр тест на выявления типа впч,а ИИ выдает что именно цитирую тип 53 впч без видимых папилом приводит к раку у мужчин а самое страшное если гуглить про рак из-за впч у детей то и такое может случится я уже жалею что начала читать интернет и прошу если все же это миф и не бывает такого что впч без папиллом приводит к раку (именно случай где ребенок не ведет половую жизнь но мог заразится от матери впч 53) то развейте его и я навсегда закрою ящик Пандоры который открыла по глупости.

Здравствуйте, ВПЧ у мужчин может как и у женщин вызывает изменения, речь идёт не про внутриутробную передачу. 95% женщин инфицировано ВПЧ, если нет высыпаний на шейке и во влагалище, то невозможно заразить малыша. А при половых контактах мужчины так же заражаются ВПЧ и могут заболевать, но редко у них приводит к раку ВПЧ. Так что переживать не нужно. И данный тип ВПЧ не настолько онкогенный

Наталья у меня не было высыпаний на шейке и во влагалище ( на 9 месяце беременности вылезла одна папилома на коже между ног около половых губ но не на слизистой но до родов сама изчезла) т.е на момент родов папилом не было я потом это проговорила со своим врачом кто вел мою беременность и принимал роды она мне сказала что я могу не переживать и что я никак вообще не могла заразить сына и что не надо его проверять вот при такой картине я правда никак не могла заразить скажите пожалуйста

Ваш врач прав, нельзя заразить малыша таким путём. При заражении происходит папилломатоз гортани новорождённых, и они сами не могут дышать., если папиломы внутри влагалища.Это с рождения проявляется, у малыша всё хорошо, не переживайте, тогда бы 95 процентов детей были с ВПЧ, учитывая, что он у большинства женщин.

Наталья Сергеевна внутриутробно могла быть переда в моем случае?

Я выше Вам ответила, нет , не могла быть внутриутробная передача при отсутствии высыпаний на момент родов во влагалище и на шейке.

Спасибо простите но я очень нервничаю поэтому поводу и чувство вины есть что аж таблетки пить стала,здоровья вам и спасибо что дали мне ответ🙌🏻

Всё хорошо, постарайтесь не переживать, так не заражются ВПЧ.

Наталья огромнейшее вам спасибо и если под итожить все что вы сказали даже если происходит внутриутробное заражение то рака не будет ведь это путь заражение не половой контак верно

Верно, рак от ВПЧ бывает в основном шейки матки , и чаще всего от 16 и 18 типа, если женщина не посещает доктора и не проходит обследование.

Наталья Сергеевна я понимаю что я вас уже достала но обещаю это последний вопрос и я закрою этот вопрос🙈могло ли быть такое что на 9 месяце у меня так же могли вылезти папиломы внутри в влагалище или на шейке матке и потом так же сами исчезнуть и в этот момент произойти заражение? Или у меня уже паранойя и это полный бред🙈

Принятый ответ

Здравствуйте, такого не может быть, и это из ряда фантастики, если бы пошло заражение, были бы осложнения у плода с первых недель жизни.

Здравствуйте, папилломы на коде вызывают совсем другие типы, неонкогенные.
Если имеется ввиду ВПЧ онкогенных типов, то у мужчин они могут вызывать рак полового члена и гортани, но практически во всех случаях они передаются именно половым путём.
У мужчин данные ВПЧ вызывают рак во много раз реже, чем у женщин рак шейки матки.
Поэтому вам не нужно беспокоится, внутриутробно получить инфекцию, которая может вызвать рак практически невозможно

Юлия у меня не было высыпаний на шейке и во влагалище ( на 9 месяце беременности вылезла одна папилома на коже между ног около половых губ но не на слизистой но до родов сама изчезла) т.е на момент родов папилом не было я потом это проговорила со своим врачом кто вел мою беременность и принимал роды она мне сказала что я могу не переживать и что я никак вообще не могла заразить сына и что не надо его проверять вот при такой картине я правда никак не могла заразить скажите пожалуйста

Всё верно, ваш врач прав. Таким образом инфицирования практически никогда не происходит.
Папилломы на коже вызывают совсем другие неонкогенные штаммы вируса

Юлия Олеговна спасибо вам если под итожить все что вы сказали даже если происходит внутриутробное заражение то рака не будет ведь это путь заражение не половой контак верно?

Да, верно

Дай бог вам здоровья

Спасибо, и вам с малышом. Пусть растет здоровым и крепким!

Юлия Олеговна я понимаю что я вас уже достала но обещаю это последний вопрос и я закрою этот вопрос🙈могло ли быть такое что на 9 месяце у меня так же могли вылезти папиломы внутри в влагалище или на шейке матке и потом так же сами исчезнуть и в этот момент произойти заражение? Или у меня уже паранойя и это полный бред🙈

Принятый ответ

Нет, не беспокойтесь. Папилломы на слизистой сами без хирургического удаления редко самостоятельно исчезают. Но даже если они и были чисто теоретически, то всё же инфицирование малыша таким не возможно.
Те штаммы, что приводят к раку у мужчин это те, что передаются половым путём пр половом акте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цитируемые вами страшилки ИИ и гугла это вырванные из контекста фразы, которые применимы только ко взрослым мужчинам, живущим половой жизнью.
Нет никакой нужды делать ПЦР или анализы ребёнку, если нет бородавок, наростов или других симптомов. Не переживайте!

Амина, у меня не было высыпаний на шейке и во влагалище ( на 9 месяце беременности вылезла одна папилома на коже между ног около половых губ но не на слизистой но до родов сама изчезла) т.е на момент родов папилом не было я потом это проговорила со своим врачом кто вел мою беременность и принимал роды она мне сказала что я могу не переживать и что я никак вообще не могла заразить сына и что не надо его проверять вот при такой картине я правда никак не могла заразить скажите пожалуйста

Доброе утро! ВПЧ данного типа не такой онкогенный штамм, как 16 и 18 тип. Риск заражения велик при половой жизни, при носительстве ВПЧ риск внутриутробного инфицирования минимален. Перестаньте терзаться и думать о плохом

Илона Альбертовна,у меня не было высыпаний на шейке и во влагалище ( на 9 месяце беременности вылезла одна папилома на коже между ног около половых губ но не на слизистой но до родов сама изчезла) т.е на момент родов папилом не было я потом это проговорила со своим врачом кто вел мою беременность и принимал роды она мне сказала что я могу не переживать и что я никак вообще не могла заразить сына и что не надо его проверять вот при такой картине я правда никак не могла заразить скажите пожалуйста

Да, не могли заразить. Вы просто носитель ВПЧ

Благодарю вас

Обращайтесь!)

Илона Альбертовна спасибо большое за ваш ответ ❤️внутриутробно могла быть переда в моем случае? Я к сожалению не знаю какая была у меня концентрация в беременность но через год после родов концентрация составила 1.4

Нет, не могли. Это низкая концентрация

Илона Альбертовна понимаю что вас уже достала и поэтому хочу отдельно вас поблагодарить в виде чаевых и закрыть этот вопрос) в прошлы раз когда я задава вам вопрос вы ответили мне так цитиру «Добрый день! ВПЧ передается либо половым путем, либо внутриутробно от матери к ребенку. Но это не происходит во время прохождения ребенка по родовым путям. Тем более, при наличии папилломы при входе во влагалище»
Вы и имели ввиду что если есть папиломы во влагалище то даже через кесарево ребенок уже заразится внутриутробно не проходя через родовые пути и так вы мне сказали что я не могла заразить своего сына видимо в прошлый раз я вас просто не поняла.Спасибо за ранние за ответ обедаю это последний вопрос🙌🏻

Принятый ответ

У Вас очень низкая концентрация ВПЧ в организме, поэтому заражение невозможно при любом исходе родов - естественные или оперативные

Доброе утро! Хочу вас успокоить: этот тип ВПЧ менее опасен с точки зрения онкогенности по сравнению с 16 и 18 типами. Хотя риск заражения при половых контактах существует, вероятность передачи вируса ребенку во время беременности крайне мала. Пожалуйста, постарайтесь не переживать и не накручивать себя.

Кристина Эдуардовна у меня не было высыпаний на шейке и во влагалище ( на 9 месяце беременности вылезла одна папилома на коже между ног около половых губ но не на слизистой но до родов сама изчезла) т.е на момент родов папилом не было я потом это проговорила со своим врачом кто вел мою беременность и принимал роды она мне сказала что я могу не переживать и что я никак вообще не могла заразить сына,но могло ли быть такое что на 9 месяце у меня так же могли вылезти папиломы внутри в влагалище или на шейке матке и потом так же сами исчезнуть и в этот момент произойти заражение? Или у меня уже паранойя и это полный бред🙈