Мелкая сыпь после чистки лица
Сделала чистку лица у косметолога ,потом альгинатную маску и на следующий день на щеках появились мелкие высыпания не зудят не болят
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото можно предположить, что высыпания могут быть проявлением малассезия фолликулит.
Более точно можно сказать после очного осмотра дерматолога. Если диагноз подтвердится, в подобных случаях обычно рекомендуют:
- очищение гелем для умывания Циновит (оставлять на 3минуты, затем смыть)
- местно крем Кетоконазол 2% 2 р/сут на 7-14 дней
- на время лечения ограничить потребление сладкого
Если будет без эффекта - повторный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Раздражительный контактный дерматит ,после чистки лица и альгинатной маски из-за сочетания механического воздействия и возможной окклюзии (закупорки) кожи.
Умывайтесь мягкой пенкой La Roche-Posay Toleriane Dermo-Cleanser
Увлажняйте: крем пантенолом и церамидами: CeraVe или Lipikar Baume AP+M
При воспалении: гель с алоэ или цинковая мазь(точечно). Избегайте : Скрабов, кислот, спиртосодержащих средств.
Горячей воды, бани, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, также, видимо, имеет место закупорка выводных протоков желёз.
В такой ситуации можно рекомендовать мыло Перолайт Плюс для умывания.
Также можно рекомендовать обрабатывать высыпания раствором хлоргексидина наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
Антигистаминный препарат внутрь для уменьшения красноты (эритемы), например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может выглядеть - маласейзия фолликулит
Рекомендуют в данном случае:
- тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д 2недели
- крем Азелик 2 р/д после первого лекарства 2 недели
Провоцирует развитие заболевания:
- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- крема (увлажняющие и солнцезащитные)
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- применение антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного раздражительного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
Далее вернуться на свой уход.
Сейчас избегать пилинги, скрабы, декоративную косметику и избегать активный пик солнца до стихания процесса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.