Восстановление кишечника после колоноскопии
Как восстановить кишечник после виртуальной колоноскопии, вот уже три дня после процедуры жидкий стул (1-2 раза в день). Можно ли использовать нормофлорины? Через сколько дней после процедуры можно сдавать анализы кала на фк, копрограмму, скрытую кровь
Здравствуй!
Каким препаратом готовились ?
Анализы сдавать после нормализации стула , обычно через 10 дней .
Елена Рамильевна, здравствуйте. Лаваколом
Елена Рамильевна, через 10 дней после нормализации стула или через 10 дней после процедуры. и можно ли помочь кишечнику нормофлорином. Мне он обычно помогает
Принятый ответ
Лавакол и другие препараты для подготовки (Фортранс, эзиклен , мовипреп ) не вымывают флору кишечника , они вымывают только содержимое кишечное - кал . Аптеки советуют после данных препаратов флору нормализовать , но это либо по не знанию , либо хотят продать .
Вся ваша полезная и не полезная Флора осталась при вас . Данный препарат пить не нужно .
Стул восстановится сам , если есть остаточный воздух и дает колики можно пить но-шпу.
Кал сдавать спустя 10 дней после исследования , при условии что стул будет обычным .
Елена Рамильевна, спасибо