Консультация терапевта /

Результаты ОАК для госпитализации — вопрос №344767

Здравствуйте.
Мне 20 лет, скоро ложусь на удаление кисты яичника в стационар. Вот такой общий анализ крови сегодня пришел.
Я, конечно, ничего не понимаю, вижу только, что тромбоциты и лимфоциты повышены. Это серьезно? Подскажите, нет противопоказаний для госпитализации?

Терапевт
Здравствуйте, а вы чем-то болели в последние 2 недели? У вас киста больших размеров? Вам не предлагали ее лечить медикаментозно?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, я болела весь сентябрь орви. Вообще у меня плохой иммунитет, может заболеть горло и подняться температура дня на 2-3 от малейшей причины(если повезёт, обычно долго болею).
Киста большая, 5 см, медикаментозно не лечится сказали.

Терапевт
В таком случае это как остаточные изменения после ОРВИ, ничего критичного в анализе нет, вас возьмут на операцию
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Прекрасный анализ крови, все в пределах нормы.
Операция по анализу не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! На след. день после сдачи анализов у меня скачет температура 37 - 37,2, уже 3 дня. Без симптомов ОРВИ, только пульс учащен постоянно. Это нервное из-за гочпитализации или всё-таки инфекция?
Маммолог, Онколог
Если Вы чувствуете тревогу и страх, то тахикардия и субфебрильная температура могут быть.
Кардиолог, Терапевт
Это ничего страшного!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! На след. день после сдачи анализов у меня скачет температура 37 - 37,2, уже 3 дня. Без симптомов ОРВИ, только пульс учащен постоянно. Это нервное из-за гочпитализации или всё-таки инфекция?
Кардиолог, Терапевт
Сдайте гормоны щитовидной железы, и также вероятно, что Вы тревожитесь
Клиент
Анна, Я их сдавала в июне, все было в норме. Ложусь в больницу уже завтра, вот и не знаю, что делать.
Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
С анализом все в порядке.
На операцию возьмут.
Лёгкого оперативного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! На след. день после сдачи анализов у меня скачет температура 37 - 37,2, уже 3 дня. Без симптомов ОРВИ, только пульс учащен постоянно. Это нервное из-за гочпитализации или всё-таки инфекция?
Терапевт
Вероятнее, это термоневроз на фоне вашего стресса.
Отпустите ситуацию, Успокойтесь.
Все будет хорошо
Терапевт
Отпустите ситуацию, Успокойтесь.
Все будет хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы! Годен для оперативного лечения! Здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас отличный анализ крови. Увеличение тромбоцитов клинического значения не имеет,делать ничего не нужно.