Covid, лечение
У мужа на КТ - 20%, анализы - за 3 дня до КТ. Врач назначил Цефотаксим, Гриппферон, Омнитус, Ксарелто. Темп. 38 - 38.5. Мазок отрицательный. Нужны еще лекарства?Ксарелто купили 2.5 мг. - пить по 4 т.?
Здравствуйте, а сопутствующую терапию витаминами он принимает? Есть кашель,он влажный или сухой?
Мария, витамин С, витамин Д, обильное питье.
Добавьте магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, ксарелто достаточно по 2,5 2 раза в день. Какие есть хронические заболевания? Были ли инфаркты, инсульты, ТЭЛА? Сколько дней такая температура?
Мария, 3 дня.
Мария, инфарктов и инсультов не было
В таком случае ксарелто 2 раза в день по 2,5 достаточно, антибиотик вам не назначали?
Извините, увидела,что цефотаксим назначен. Сколько дней вы его уже применяете?
Мария, сегодня третий день
Продолжайте как назначено врачом, все верно, я бы ещё рекомендовала добавить нобазит по 1 таблетке 3 раза в день
Мария, нобазита нигде нет. Чем можно заменить?
Можно заменить на триазаверин по 1 таблетке 3 раза в день
Мария, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здоровья вам!
Сколько дней Вы принимайте уже антибиотики? Ксарелто достаточно принимать по 2,5 мг 2р/д
Анна, 2 дня. Можно Ксарелто заметить Тромбоассом?
Принятый ответ
Да, 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ксарелто не нужен - если нет тромбоза глубоких вен, ТЭЛА или сахарного диабета в анамнезе. По крайней мере нужно выполнить коагулограмму и Д димер перед назначением антикоагулянта.
В общем анализе крови - без признаков бактериальной инфекции, только вирусная нагрузка.
Но если учесть, что анализы были сданы за 3 дня до КТ и продолжает сохраняться высокая температура, то приём Цефотаксима оправдан.
Все остальное лечение продолжайте.
Вам требуется также обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика для профилактики фиброзных изменений в лёгочной ткани: надувать воздух через трубочку в емкость с водой. По мере улучшения общего самочувствие - по методу Стрельниковой.
Перед тем, как начать прием ксарелто,нужно сдать хотя бы Д-димер, он не всегда показан при коронавирусной пневмонии. Такая температура сохраняется на фоне приема антибиотика? сколько дней уже получает цефотаксим?омнитус не нужен, замените его на ацц или флуимуцил
Наталья, уколы 2 дня. Сегодня нам привезли Цефтриаксон. Нужно ли менять антибиотик?
Это антибиотики одной и той же группы, можно колоть цефтриаксон, по 1.0 2 раза в сутки. Если через 2 дня лечения мужу не станет легче, будет температура больше 38,0С- вызывайте врача. Добавьте витамин Д 2000МЕ в сутки и витамин С еще 1000мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом замену препарата гриппферон на ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
С терапией согласна.
За исключением ксарелто. Его назначают только по строгим показаниям после сдачи коагулограммы (д-димера).
Эффективность антибиотика оценивается через 72-96 часов от начала терапии - снижение температуры, улучшение общего состояния.
Добавить витамин с 1000 мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, магнеб6 2 * 3раза в день.
Скорейшего выздоровления!