Хгч на 18дпо маленький прогестерон

Первый день цикла 14.06 В среднем 30 дц 4.07-На 4дпо-хгч 1.2 мМе 18.07-На 18дпо сдала хгч-840мМе Прогестерон 51 Подскажите, это нормальные значения или стоит принимать дюфастон ? Записана на узи 21.07 Так же принимаю эутирокс 50 Сейчас хгч поднялся до 1.83 был 1.1

Аит гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! При хгч более 1000, уже ориентироваться надо будет уже на данные узи. УЗИ делается при задержке 7 дней и более. Уровень прогестерона не имеет прогностическое значения для оценки развития беременности. Показания к препаратам прогестерона: привычное невынашивание (2 выкидыша подряд) или наличие кровянистых выделений при данной беременности.

На 18дпо хгч 870 это норм?

Это нормально?

Имеет значение не абсолютные показатели хгч, а его динамика за 2-3 суток, должен быть рост примерно в 2 и более раза (минимум 60%). Данный показатель не говорит о норме или не норме, он говорит в данный момент, что есть беременность, а как она будет развиваться и какая беременность можно понять уже по узи.

Подскажите, рост ттг
Надо увеличивать дозировку л тироксина?
Ттг 4.07-1.15

Сейчас принимаю 50 лтироксина

Пока не надо, затем уже с эндокринологом решите, когда на учёт по беременности будете становиться.

Принятый ответ

Здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется контроль ХГЧ каждые 2-3 дня ,прогностиическим значением обладает прирост ХГЧ , т.е каждые 48 часов показатель ХГЧ должен увеличиваться в 1,5-2 раза от предыдущего показателя. При достижении показателей ХГЧ 1500-2000 можно делать узи малого таза .
ТТГ у вас в пределах нормы , пока на данный момент увеличивать дозировку эутирокса нет необходимости , целевое значение ТТГ при беременности - не более 2,5 .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеет значение прирост ХГЧ, контроль необходим каждые 48-72 часа, при ХГЧ > 1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности, препараты прогестерона принимаются только при определённых показаниях. Суточную дозировку Эутирокса увеличивать не нужно, норма ТТГ до 2,5.