Проконсультировать по прививочному статусу собаки
Добрый день , ребенка укусила собака ,раны на ксити и предплечье ,хозяин утверждает ,что от бешенства привита .Но в паспорте нет фото и клички собаки , есть только названия вакцин .Подскажите ,насколько правильно и в срок была привита собака , и какие шансы ,что на данный момент она может быть заразной .Нужен ли осмотр ветеринара ? Ребенок на данный момент получает курс антирабической вакцины .
Здравствуйте!
Просто названия вакцин в паспорте без клички, фото собаки и печати ветеринарной клиники не являются достаточным подтверждением вакцинации от бешенства. Даже если собака привита, важно знать точные даты вакцинации. Обычно вакцинация от бешенства делается щенкам, а затем ревакцинация проводится ежегодно или раз в три года, в зависимости от используемой вакцины
Если прививка просрочена, то животное считается непривитым
Элен Нверовна, прикрепила паспорт собаки , возраст не знаю к сожалению , посмотрите пожалуйста .
Фотография не прикрепилась
Элен Нверовна, первые не загрузились ,сейчас добавила
Принятый ответ
Да, последняя вакцинация проведена 13.05.2025 Мультиканом-8 она защищает от бешенства
Элен Нверовна, спасибо