Правильно ли

Здравствуйте. Диагноз Neisseria gonorrhoeae ** выписали 10 дней досициклин 250 мл 2 раза в день на ночь свечи тержинан 7 дней и после антибиотика метронидазол 2 раза в день 10 день. Подскажите пожалуйста в таком порядке принимать или можно все одновременно

Нет
40 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!🤝

Данный диагноз установлен впервые?

Как правило, при неосложненной гонорее в соответствии с современными клиническими рекомендациями рекомендуют Цефтриаксон 1г внутримышечно однократно или Цефиксим 400мг внутрь.

Но может быть и рекомендована другая схема, если выявлены какие-либо осложнения

Дарья Евгеньевна, я думала цистит и 10 дней лечилась уронекс и канефрон. Поняла что не помогает. Пришла к гинекологу и сдала анализы. обнаружили Neisseria gonorrhoeae **; Lactobacillus spp.
10 7.2
-0.1 (68-91%); Candida spp.*
ниже ПЗ ***
Ранее вообще ничем таким не болела никакими венерическими и бактериальными болезнями. Проверяюсь каждый год всегда чистенько
Мне назначили лечение :
1. Досициклин 500мл 2 раза в день 10дней
Вечером свечи 7 дней тержинан
2. И через 10 дней после антибиотика метронидазол 2 раза в день.

Сомневаюсь в лечении.Получается началось денете как при цистите 2/3 недели назад. Значит болячка дала о себе знать 2/3 недели назад.
Помогите пожалуйста с лечением как правильно?

Я Вас поняла
Всё же по современным клиническим рекомендациям актуально лечение, которое я указала выше
И через 14 дней обычно рекомендуют сдать повторно мазок на ИППП 🙏🏼

Если это лечение Вам рекомендовал гинеколог, то возможно стоит очно посетить врача дерматовенеролога для получения более актуальной информации

Также есть есть постоянный половой партнер - ему тоже обследоваться на ИППП

Принятый ответ

Виктория, Добрый день!
По анализу - выявлен патоген (гонококк) - является ЗППП, лечение обязательное.

Рекомендуется в таких случаях обычно:
Обследоваться у дерматовенеролога для исключения осложнений инфекции
При неосложненном течении обычно назначают:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - однократно
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
5. Лечатся все половые партнеры не зависимо от результатов анализов

Диагностика излеченности:
Мазок ПЦР через 30 дней от окончания лечения антибиотиком

/можно еще применять цефиксим 400 мг перорально однократно или
Спектиномицин 2 г в/м однократно
// указанные Вами препараты для лечения данной инфекции не применяют

Александр Сергеевич, здравствуйте. Я так понимаю мое лечение от врача не актуально. Получается антибиотик цефтриаксон всего 1 укол.
А антибактериальную терапию не нужно - вагинальные свечи или еще что то ?
Я так понимаю болезнь не осложненная, так как выделений практически нет и запаха нет.
Я записалась дополнительно к дерматовинерологу , но ждать приема еще 3 дня . И сегодня начала лечение как гинеколог выписал 1. Доксициклин утро вечер и свечку/ таблетку поставила тержинан
Я могу завтра поставить просто цефтриаксон и ждать приема венеролога. Правильно?
Боюсь чтоб не затянуть

Да, такая комбинация думаю будет наиболее актуальной. Сделайте укол Цефтриаксона, а дополнительное лечение Вам скажет врач на очном приеме.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, да лечение можно и такое принимать , очень важно пролечить и полового партнера, для того чтоб не было повторного заражения. Через 14 дней после проведенной терапии нужно сдать анализы
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно для неосложнённой инфекции не нужно проходить длительные курсы, будет достаточно - цефтриаксон 1г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра. После окончания антибактериальной терапии - рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение гонореи лучше получать у врача венеролога.
Доксициклин можно принимать, но препарат выбора цефтриаксон 1.0 однократно.
Доза доксициклина выписана неверная, он принимается по 100 мг 2р , его можно подключить после инъекции цефтриаксона, на следующий день, иногда им дополняют лечение при имеющейся сопутствующей микрофлоре.
Метронидазол 0.5 1т 2р с 1 дня лечения, 5 дней.
Тержинан не актуален для лечения

Здравствуйте! При гонорее (Neisseria gonorrhoeae) обычно применяют:
Доксициклин 100 мг 2 раща в сут 10 дней (не 250 мл!) + Тержинан 1 св. на ночь 7 дней- начать вместе.
Метронидазол 500 мг 2 р/сут 7 дней - только после доксициклина.
Нельзя: Алкоголь!
Контрольный мазок через 2 недели.
Идеально добавить цефтриаксон укол (однократно) для гарантии излечения.
Если симптомы останутся – срочно к врачу!