Тонус матки

Здравствуйте, 25 неделя беременности, вот второй раз за этот день каменеет живот до 6-7 секунд. Потом отпускает. Болевых ощущений нет, выведений нет. Узи отличное (делала 3 дня назад). Нужно ли пить ношпу или свечи? На это стоит обращать внимание!

28 лет

Юлия, здравствуйте. Если нет болей, то ничего страшного. Матка мышечный орган и может иногда сокращаться.

Здравствуйте,если вас не беспокоит,боли нет и чувство тонуса проходит самостоятельно и узи в норме можете ничего и не принимать

Здравствуйте!
Если нет кровянистых выделений и боли - это нормально.
Матка - это мышечный орган, реагирует сокращением на шевеления плода и прочие раздражители.

Добрый день.
Если эпизоды повышенного тонуса матки так редки, что второй раз за день насторожил - лечения не нужно.
Несколько умерьте физическую и, возможно, половую активность - и все будет хорошо.

Юлия, здравствуйте. Такие недлительные сокращения матки - нормально на вашем сроке. Матка - это большая мышца, которая имеет право сокращаться. Как шевелится малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, шевелится отлично, не супер активно (то есть нет большой активности, свидетельствующей, что ему там плохо).
Просто на последнем узи увидели тонус, пить ничего не разрешили из таблеток и в целом узи отличное. Вот сижу и пугаюсь теперь.

Принятый ответ

Юлия, "тонус" - это не патология в вашем случае. Вы молодец, что следите за шевелениями. Нет поводов для паники. Здоровья вам и малышу.

Здравствуйте. Есои боли не имеют строгой периодичность и частоты, а прошли сами, можно не применять ничего, но если они участятся, то необходимо использовать спазмолитики