Тонус матки

Здравствуйте, 25 неделя беременности, вот второй раз за этот день каменеет живот до 6-7 секунд. Потом отпускает. Болевых ощущений нет, выведений нет. Узи отличное (делала 3 дня назад). Нужно ли пить ношпу или свечи? На это стоит обращать внимание!

28 лет

Юлия, здравствуйте. Если нет болей, то ничего страшного. Матка мышечный орган и может иногда сокращаться.

Здравствуйте,если вас не беспокоит,боли нет и чувство тонуса проходит самостоятельно и узи в норме можете ничего и не принимать

Здравствуйте!
Если нет кровянистых выделений и боли - это нормально.
Матка - это мышечный орган, реагирует сокращением на шевеления плода и прочие раздражители.

Добрый день.
Если эпизоды повышенного тонуса матки так редки, что второй раз за день насторожил - лечения не нужно.
Несколько умерьте физическую и, возможно, половую активность - и все будет хорошо.

Юлия, здравствуйте. Такие недлительные сокращения матки - нормально на вашем сроке. Матка - это большая мышца, которая имеет право сокращаться. Как шевелится малыш?

Анна, шевелится отлично, не супер активно (то есть нет большой активности, свидетельствующей, что ему там плохо).
Просто на последнем узи увидели тонус, пить ничего не разрешили из таблеток и в целом узи отличное. Вот сижу и пугаюсь теперь.

Принятый ответ

Юлия, "тонус" - это не патология в вашем случае. Вы молодец, что следите за шевелениями. Нет поводов для паники. Здоровья вам и малышу.

Здравствуйте. Есои боли не имеют строгой периодичность и частоты, а прошли сами, можно не применять ничего, но если они участятся, то необходимо использовать спазмолитики