Как разжижить кровь?

После рака молочной железы прошла химиотерапию, теперь буду принимать тамоксифен пожизненно. Анализ невозможно сдать - густая кровь. Видимо перенесен ковид бессимптомно. Аспирин принимать нельзя. Как и чем можно разжижать кровь?

можно принимать ксарелто . Но дозировку и режим нужно подобрать после анализов крови