Кровянистые выделения во время беременности
Здравствуйте . 10 недель беременности. Сегодня утром был половой акт , довольно интенсивный . После него , увидела когда стояла на пол капнуло 3 розовые капли ( как розовая вода ) , на ежедневке в течении дня так же слегка выделяется как розовоя вода . Сходила к врачу . Назначила утрожестан 200 , 2 р в день и свечи вибуркол . В понедельник на прием сказала прийти . Что это может быть ? Очень переживаю . Живот вроде бы не болит . Может совсем чуть чуть тянет низ но совсем не значительно . Могу прикрепить фото узи последнего и выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего кровил сосуд на шейке матки, иногда такое бывает тем более во время беременности, сосуды становятся более ломкими, если сейчас нет никаких выделений и они не усиливаются, то всё в порядке
С утра мажется на прокладке и сейчас . По чуть чуть . Розовые
можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Здравствуйте. Сегодня выделений уже нет . Позавчера были водянисто розовые . Вчера коричневатые густоватые . Сегодня чисто .
На сколько нужно исключить половые контакты ? Нужно ли ?
Да пока нужно соблюдать половой и физический покой
Сколько по времени
Пока 10-14 дней
Анальный па тоже противопоказан ?
Пока нужно соблюдать половой покой, у вас были кровянистые выделения Поэтому пока нужно воздержаться
Принятый ответ
Здравствуйте, главное, что это не красные и не алые выделения, когда розовые и коричневые, они могут быть при половом контакте., возможно это слизистая после полового контакта дала такое выделения, бывает, что небольшая гематома, но проходит самостоятельно. В такой ситуации приме Утрожестана оправдан, пока половой, физический покой, Фолиевая кислота 400,0*1 р/д. Не переживайте, всё хорошо)
Здравствуйте. Сегодня уже чисто не мажется . Скажите сколько половой и физический покой должен быть ?
После того как пройдет первый скрининг и пройдут выделения если.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае чаще всего кровянистые скудные выделения могут быть связаны с контактом с шейкой ,во время беременности она обильно кровоснабжается ,также выделения могут быть связаны с наличием децидуального полипа шейки (они образуются во время беременности) -такие состояния лечения не требуют
Если сейчас выделений нет ,то до осмотра стоит исключить половую жизнь ,физические нагрузки
Если выделения будут продолжаться -вызвать скорую и выполнить узи ,чтобы исключить отслойку плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает после полового акта . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. Так же , если после половых актов появляются выделения , то пока важен половой покой . В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки которые дают такую симптоматику, так же есть отслойки, которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь(.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие и продолжить прием препаратов прогестерона
Здравствуйте, обычно так проявляется небольшая отслойка плодного яйца.
В подобных случаях рекомендуется принимать помимо утрожестана Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Сохранять половой и физический покой.
узи в динамике через 5-7 дней.
Если выделения усилятся, то обращаться в стационар