Фемофлор 16
Проконсультируйте пожалуйста по анализам. Беспокоит выделения жидкие в течении дня и сильный запах.
Здравствуйте
Используйте метронидазол 250 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Во влагалище полижинакс 12
Здравствуйте! Санация мирамистином х 2-3 раза в сутки. Макмирор 1 св х 1 раз в день 8 дней. Юнидокс Салютаб 100 1 х 2 раза в день 7 дней,. Флюкостат 150 мг на 3 день однократно. Линекс 1 таб х 2 раза в день
Здравствуйте,выявлена флора которая может быть в норме,но титры её превышают допустимые значения, можно использовать свечи широкого спектра действия Клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Здравствуйте!
Принимайте Юнидокс солютаб по 1*2р 7 дней
Клиндацин б пролонг по 1св вагинально 6 дней
После лечения Вагилак пить по 1*2р 2-3 Нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор сильно повышена анаэробно-бактериодная Флора. Кандидоза -нет.
Урепрлазма в кол-ве 10х4,5 можно пока оставить в покое . Чтобы не назначать системный антибиотик. Урепплазма очень вариабельная количественно и чаще остаётся в низком титре, ничем нам не грозя.
А для того, чтобы пролечить повышенную анаэр-бактер.флору - можно сочетать несколько групп метронидазола и клиндамицина, к которым эта Флора наиболее чувствительна. Поэтому можете сначала Нео-пенотран-форте 7 по 1 на ночь. Затем Далацин 3 по 1 на ночь. И довосстановить лактобактерии капсулами вагинальными Лактожиналь. Контрацепция только барьерная. По окончании лечения через 5-7 дней проконтролируйте фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве, такое может быть и в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется, но учитывая что у вас есть жалобы рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней