Как долго принимать бетагистин
Шейный остеохондроз, проявляется головокружением, очень редко рвотой. На приеме врач невролог рекомендовал при головокружении принимать препарат, но как долго не уточнил. На днях был жуткий приступ головокружения, с рвотой в течении 12 часов. Начала принимать бетагистин, стало лучше. Как долго надо его принимать?
Добрый день! Если у вас возникает кратковременное сильное головокружение при поворотах головы, вставании с кровати или наклонах, рвота— в первую очередь подозревают ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Это происходит при попадании отолитов из внутреннего уха в полукружные каналы, вызывая ложные сигналы о вращении.
Лечится это позиционными маневрами - проводит врач, так как самостоятельно без ошибок выполнить трудно.
Также рекомендуется вестибулярная гимнастика и из медикаментозных методов - бетагистин 24 мг по 1 т 2 р/д 1 месяц