Красные пятна
Здравствуйте, были сегодня на озере с друзьями, приехала домой обнаружила у себя красные пятна(фото прикреплю) они не чешутся, не болят, но пугают Вдруг клещ или еще что то Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб. 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!🤝
По фото можно предположить, что это следы и реакция на укусы насекомых, часто такое бывает при укусах мошек.
Так как зуда нет, в подобных случаях обычно достаточно местной обработки:
- ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3-4 р/сут на 7-10 дней
- мои зуде внутрь : антигистаминные ( Зодак / Зиртек / Цетрин / Фенистил) на 7-10 дней
- если отёк будет нарастать, можно подключить вечером на сухую чистую кожу тонким слоем вечером 1 р/сут Адвантан на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления укусов насекомых, дерматита, возможно.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на укусы. Обычно С такой яркой центральной частью могут кусать мелкие мошки.
Если имеется зуд, то в таких случаях назначают спрей неотанин - наносится по мере появления зуда.
Крем целестодерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, на клеща не похоже, больше на мошки.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.