Температура без симптомов ребенку год
дочке 1 год (как раз это все попало на день рождения) вес 9 кг, вылезло 8 зубов температура поднялась до 38, дала ибупрофен сироп 2,5 мл , сбили до 37. Поехали на следующий день к педиатру, легкие чистые, на горле очень легкое покраснение. Пили анаферон, много пили теплое больше темп не поднималась. Через 10 дней начала подниматься температура до 38,5 , симптомов не было никаких. Ибупрофен не сбивал вообщ, помогали только свечи цефекон 50 , каждые 8 часов сбивали, 2 дня сбивали и опять поднималась. Пошли к педиатру , я думала что это реакция на зубы. Хотя 8 вылезло вообще безболезненно. там сказали что появился стоматит , прописали опять анаферон и мазь для десен , обильное питье и аквамарис в нос. Хорошо сбивалась темп в воде. Наливали ванночку 35 градусов воды и минус градус в температуре сбивалось. Сдали кровь , все ок только низкие лейкоциты (показатель 3,1). Еще сутки держалась темп 39, на следующий день все прошло, температура 36,6 но посыпало. Мы опять пошли к врачу и сказали что это разеола. Сыпь сама по себе прошла через 2 суток. Сыпь была мелкая очень сначала на груди и опустилась до пяток. В течении всего этого времени она отлично кушала и активно играла. После того как прошла сыпь 3 дня все было отлично, ничего не беспокоило. И сейчас уже 2 день подряд она весь день с температурой 36,6 и в отличном настроении а перед сном поднимается до 38-38,5. Сбиваю свечкой и ложу спать. В общей сложности это все происходит 3 недели. Использовали 8 свечей. Страшно дальше просто продолжать сбивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови развёрнутый , с- реактивный белок и общий анализ мочи, для уточнения характера подъёма температуры тела. Вероятно у вас происходило наложение одной инфекции на другую и складывается впечатление, что болеет без перерыва. Сдайте анализы и покажите доктору
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, что первый подьем температуры связан с орви, потом розеола ( это инфекция , вызванная герпесом 6 типа), она может ослаблять иммунитет и на этом фоне малыш подхватил очередной вирус или наслоение синдрома прорезывания зубов, стоит пока понаблюдать.
Иногда бывает такое, что малыша накрывает череда инфекций , которые следуют одна за другой.
Пока только симптоматическое лечение - это обильное питье и контроль Температуры тела, по состоянию - ее снижение, ваша разовая дозировка ибупрофена по весу составляет 4,5 мл.
После 3-4 дней повышенной температуры без улучшения рекомендуется контроль ОАК.
Здравствуйте!
Подскажите, сейчас идет процесс прорезывания зубов?
Вероятней всего происходило наложение вирусной инфекции друг на друга и на процесс дентации ( пониженные лейкоциты, также указывают на вирусную природу)
Также после вирусной инфекции ( часто, вызванных вирусом герпеса в т ч розеола) может наблюдать пост вирусный температурной хвост, состояние доброкачественное и проходит самостоятельно
На данный момент рекомендовано: повторная сдача общего анализа крови с лейкоцитарной формулой, соэ, срб
Осмотр ЛОРа
Сдача общего анализа мочи
При повышении температуры использование ибупрофена ( нурофена) в весовой дозировке ( вес ребенка делим на два =разовая доза сиропа в мл)
Анаферон не имеет доказательной эффективности может влиять на иммунный ответ не рекомендован к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подъём температуры может быть на фоне вирусной инфекции или прорезывании зубов
Сейчас вам рекомендуется симптоматическое лечение
1. Обильное питьё
2. 1. При температуре 38,5 и выше Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг в сутки (вес х 0,6=доза в мл). Нурофен можно через каждые 6 часов, парацетамол через каждые 4 часа.
Если через 3 дня улучшения не будет, то рекомендуется сдать оак
Принятый ответ
Здравствуйте
Изначально у ребёнка была вероятно розеола
Сейчас большая вероятность что присоединилась новая инфекция
Обычно при наличии таких симптомов рекомендуют перестать ОАК и ОАМ что бы сравнить в динамике
При прием жаропонижающих разрешен длительном главное не превышать суточную дозу
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Обильное питье
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.