Срыгивает фонтаном

Ребенку 22 дня. 3 дня беспокоил животик. Начали давать укропную водичку, первый день нормально, на второй начала срыгивать фонтаном. Ребенок находится на ГВ.

Нет
22 года

Здравствуйте
При подобных проявлениях, как правило, рекомендуется выполнять УЗИ пилорического отдела желудка для исключения пилоростеноза

"Укропную" воду лучше пока отменить, при коликах обычно проводятся вспомогательные действия лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула

Здравствуйте.
Если рвота фонтаном,то необходим очный осмотр педиатра,хирурга и УЗИ желудка для исключения такого заболевания как пилоростеноз.
Обычно для уменьшения газообразования используют массаж живота,позу Будды или позу тирг на ветке. Использование укропной воды не рекомендовано, она может вызывать аллергический реакции.