Ицн пессарий

Добрый день! Извините за такой вопрос заранее С 16 недель стоит пессарий арабин , на шейку 28 мм Сейчас 18 недель Я супер тревожная , ночами не сплю , к врачу бегаю каждую неделю , что то себе постоянно придумываю Секса нет сразу как увидела две поооски С песарием понятно что теперь точно нельзя Но такой вопрос могу ли я удовлетворить мужа другими способами ? Может ли это навредить ? Рот рука ? Еще раз извините своего гинеколога не могу спросить супер неудобно лично Спрашиваю так как это было сегодня Потом я начала на себя нагонять что трястись нельзя рукой было и тд

30 лет

Здравствуйте! Да, можно, т.к. в таком случае отсутствует сокращение вагинальных мышц, которые бы вторично могли повлечь сокращение мышц шейки матки. Удовольствие будет получать муж, поэтому только в его организме будут сокращаться мышцы

Ирина, здравствуйте, близость между мужчиной и женщиной, это неотъемлемая и важная часть., особенно при беременности, когда есть противопоказания. Безусловно можно использовать другие способы удовлетворения, и малышу никак это ненавредит.

Доброе утро! При ИЦН не должно быть проникновения во влагалище и физических воздействий на шейку, а также получения оргазма, чтобы матка не приходила в тонус. Все остальное не запрещено для Вас, удовлетворяйте на здоровье

Здравствуйте, Ирина! Все верно, ограничение только на вагинальные половые контакты. То есть показан половой и физический покой. Ограничений на оральные половые контакты с Вашей стороны мужчине нет. Поэтому не переживать, "тряска" никак негативно не повлияет. По большому счету с длиной шейки матки 28 мм ицн у Вас не было. Поэтому спокойно ждать УЗИ 2 скрининг. Измерять шейку матки с пессарием не информативно. Доносите беременность до срока. Лёгкой беременности!

Здравствуйте.
Да , вы можете применять другие виды ласк и удовлетворения. Исключительно без вагинального проникновения, исключая сокращения мышц тазового дна и матки.
Это не приведет к началу родовой деятельности и не принесет вреда малышу.

Добрый день, Ирина! Всё, что перечислили в плане секса можно, не волнуйтесь, это никак не влияет. И постарайтесь не вгонять себя в стресс, в плане шейки. Повлиять вы на неё не можете, а от переживаний больше вреда, чем пользы. В подавляющем числе случаев при такой шейке все проходит хорошо.

Олег Владимирович, Олег Владимирович скажите пожалуйста еще , третий день справа от пупка боль , надумала уже что не Дай Бог какой аппендицит но думаю если бы он наверное боль бы нарастала а она в одном состоянии и можно сказать в одной точке , усиливается при ходьбе , при нажатии на живот не больно
Что то нужно предпринять ?

Добрый день! Если это вызывает дискомфорт, то можно сдать анализ крови или сходить на очный осмотр. Но при беременности могут быть такие ощущения периодически.

Олег Владимирович, анализ крови покажет вы имеете ввиду есть воспаление или нет верно?

Принятый ответ

Да, все верно.