Лечение при пневмонии

Добрый день, помогите определиться с дальнейшими действиями. Маме 57 лет, хронических заболеваний нет. с 07.11.2020 сухой кашель и температура периодами до 39, слабость, парацетомолом температура снижается до 37, Сделали КТ. Заключение небольшая двусторонняя пневмония

Здравствуйте. Сдавали ли Вы анализы? Чем сейчас лечитесь? Прикрепите, пожалуйста, протокол КТ.

Здравствуйте, анализ крови общий, кровь на СРБ вы сдавали? Какая у нее сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, сатурацю не замеряли, фото заключения КТ приложила, принимает левофлоксацин 500 мг 2 раза в день

Получается температура 39 уже почти неделю держится? Настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на СРБ, прокальцитонин, сейчас добавьте в лечение: витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, обильное питье: чай с лимоном теплый, морсы, шиповник,массаж грудной клетки, лежать на животе, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шарика. Дело в том,что выявленный процент поражения по КТ не окончательный,он может прогрессировать. Поэтому важно динамическое наблюдение, контроль сатурации и температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, добрый день, прикрепила полученные результаты анализов, измерить сатурацию нет возможности.

По крови, признаки вирусной инфекции, СРБ повышен.какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, температура 38.5

Второй антибиотик необходим обязательно

Здравствуйте!
Нужно посмотреть общий анализ крови,срб и прокальцитонин
Сейчас что принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, анилизы еще никакие не сдавали, симптомы болезни только проявились

Нужно сдать развернутый анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Сделать анализ мазка методом ПЦР из полости носа и ротоглотки для исключения ковида. Сейчас пока витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг, арбидол 200 мг 4 раза в сутки, гриппферон по 3 капли 5-6 раз в сутки. При температуре 38.5 и выше-парацетамол. Обильное теплое питье, дыхательная гимнастика. Показаться врачу для очного осмотра и измерения сатурации. По результатам анализов решать вопрос о необходимости антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, спасибо, мазок сдали, результатов еще нет

Обязательно сдать анализы и после этого назначать правильное лечение .
Сейчас для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 в сутки
Ибуклин при температуре более 38,5
Как будут результаты можете написать ,я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, прикрепила результаты готовых анализов, Мазок на ковид отрицательный

Принятый ответ

Азитромицин 500 мг в сутки 7 дней добавьте ещё .
после пробиотики для кишечника месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, добрый день, прикрепила результаты анализов, мазок отрицательный

Здравствуйте Галина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, спасибо, к сожалению, лечащего врача нет, в поликлинике остались только травматологи и др. врачи узких специализаций, они и ведут прием, в связи с чем был выписан только антибиотик

Галина, по правилам сайта нельзя напрямую заочно назначать препараты, поэтому выбираю формулировки. С уважением.

Здравствуйте! Необходимо выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин, прокальцитонин ( для исключения присоединения бактериальной инфекции)! Обязательно контролировать сатурацию крови! Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, левофлоксацин 500 мг 2 раза в день

Обязательно контролировать сатурацию крови! Если температура так и не спадет- желательно вызывать врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, прикрепила анализы крови

По анализам признаки вирусной инфекции! Небольшая воспалительная реакция! Лечение продолжайте!

Учитывая повышение температуры необходим приём антибиотиков! Начинайте витамин С 1000 мг утром, витамин Д 3000 ме, азитромицин 500 мг утром