Коллаген морской. Можно ли пить коллаген морской при рмж. У меня рмж 1 стадия. Операция была в 2020 году. Мастэктомия. Решила принимать морской коллаген. Хочу узнать ваше мнение. Можно ли его принимать в моем случае. Принимаю анастразол 5 лет. Спасибо за

Добрый день. У меня рмж 1 стадия с 2020 года. Мастэктомия. Принимаю анастразол 5 лет. Можно ли в моем случае принимать морской коллаген +витамин С, и гиалуроновая кислота. В капсулах. Не притивопоапшсон ли он при онкологии. Читала, что он может влиять на метастазы. Очень жду вашего ответа. Спасибо. Наталья.

Сахарный диабет 2 типа, гипертония, онкология
57 лет

Здравствуйте!
Нет четких запретов на коллаген, гиалуроновую кислоту и витамин С, но и нет доказательств их безопасности при РМЖ.
Большинство добавок не изучались в долгосрочных исследованиях у онкопациентов, поэтому их прием – всегда индивидуальное решение.