Постоянная тошнота и боли в животе
Добрый день! Мучаюсь от СРК со всеми его классификациями, постоянная тошнота и головокружение, 2 недели беспокоит полостная тупая боль вдоль пупка. Прошла много врачей, все отправляют к психиатру, он поставил депрессию средней тяжести, соматоформное расстройство, гтр, назначен золофт и тералиджен. Пью уже 6 день в дозе 25мг, на 8 день будет повышение до 50мг. Побочные легкая тошнота с сильным голодом, слабость, головокружение, боли в животе схваткообразные. Как облегчить заход на АД безрецептурнвми препаратами? Церукал не особо помогает. Золофт пью утром во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тералиджен должен помогать адаптироваться к антидепрессанту. Как принимаете тералиджен? Возможно нужно откорректировать его дозировку для улучшения адаптации. Но на нем бывает сонливость индивидуально, тогда лучше его будет заменить на другое лекарство,-вместо тералиджена стрезам например.
Здравствуйте, 5мг по 1/2т 2р/д
Если нет сонливости можно по 1/2 т 3 р в день а на ночь 1 т
Если повышу дозировку тералиджена, то тошнота пройдет? Я до паники боюсь состояния тошноты и тем более рвоты
Вообще должно стать легче. Так как препарат помогает облегчить симптомы адаптации.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае надо постепенно повышать дозу тералиджена. Вы тералиджен принимаете сейчас в какой дозе и как часто? Можно было бы назначить более сильные противотервожные препараты (феназепам, например), но это рецептурный тоже препарат Да и тералиджен должен помочь тоже. Обычно ухудшение состоянея длится около 2 недель максимум.
Принятый ответ
Здравствуйте. В период адаптации к антидепрессанту состояние может ухудшаться, как правило с каждые днем симптомы уменьшаются и состояние нормализуется в течении 2х недель. В подобных случаях, в целом для прикрытия тералиджена бывает достаточно. Возможно необходимо поработать с дозировкой. Как вы принимаете тералиджен?
Здравствуйте, а при наращивание дозировки состояние так же будет улучшаться или могут быть ухудшения?
Тералиджен 5 мг по 1/2т 2 р/д так принимаю
При наращивании дозировки в первые дни возможно ухудшение состояния. Тералиджен можно принимать 1/2 таб утро, 1 таб вечер
Принятый ответ
Здравствуйте! В начале приёма антидепрессанта ухудшением состояния в виде усиления,ю тревоги, болей встречается часто. Вам выписан тералиджен-препарат для прикрытия вполне подходит. Схема увеличения тералиджена:0-0-1/2т, 0-0-1, 1/2-1/2-1,1-1-1(увеличивать каждые 2-3 дня при хорошей переносимости). Противотревожный эффект наиболее выражен в дозе от 20мг. От тошноты можно домперидон, ондансетрон.
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация к АД часто сопровождается неприятными симптомами, через 7-10 дней они должны уменьшится. Дозировку тералиджена можно увеличить. Симптоматическая терапия- при тошноте хорошо помогает имбирь(чай, леденцы, капсулы), при спазмах в животе-бускопан, метеоспазмил, тепло на живот, ромашковый или фенхелевый чай.