Два разных диагноза по раку предстательной железы
Первый диагноз C61 T3N1M1,4 стадия ,mts в кости ,7 баллов по Глиссону от 07. 11 .2024 года . Второй классификация по TNM T1b,N0,M0. от 02. 10. 2025 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу документы
Разница значительная- так как в 2024 году речь идет о 4 стадии
а в 2025 почему-то о первой
Конкретнее можно сказать после ознакомления с документами
За это время мне было проведено лечение 26 сеансов лучевой терапии в Мониках и гормональные уколы в районной больнице последние анализы ПСА -0 1 Тестостерон - 0 21 от 03 02 2026 года и самое главное мне не хотят назначать ПЭТ КТ Первый диагноз был подтвержден после лучевой терапии 19 09 2025 года Что мне делать куда обращяться и что делать в этой ситуации
У Вас есть возможность прикрепить документы?
Какие нужны документы если Зав отделением в Мониках ставит плохой диагноз а в районной больнице зав отделением ставит благоприятный при одних и тех же показаниях в Мониках пишут через 3 месяца ПЭТ КТ а в районной ПСА и Тестостерон раз в 3 месяца и все вот такая хрень что посоветуете
T3N1M1 - это 4 стадия с метастазами в костях
По данным ПЭТ или КТ или остеосцинтиграфии есть метастазы в костях?
А по второму диагнозу
а второй диагноз - большая редкость для рака простаты - первая стадия без метастазов
опухоль только в простате
То есть два диагноза диаметрально противоположны
И последние как на ваш взгляд эти два диагноза могут быть у одного человека пожалуйста прямой ответ могут или нет
нет! у одной опухоли может бтыь только какая-то одна стадия
а не 1 и 4 одномоментно
Большое спасибо.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации отмечается существенное расхождение стадий первоначально указан диагноз T3N1M1 4 стадия с метастазами, тогда как повторная классификация T1bN0M0, соответствующая локализованному процессу. Для корректного стадирования рекомендуется очное обращение к онкоурологу с пересмотром стекол, дисков КТ/МРТ и заключений так как от истинной стадии принципиально зависит тактика лечения и прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас есть большое расхождение между двумя стадиями: первоначально T3N1M1 (4 стадия, с метастазами), а позднее T1bN0M0 (локализованный процесс).
В такой ситуации ключевым шагом будет очный осмотр онкоуролога с пересмотром гистологических образцов, КТ/МРТ и всех заключений. От точной стадии зависит вся стратегия лечения и прогноз, поэтому важно получить единое, подтверждённое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте! У предстательной железы не может быть одновременно два диагноза. Возможно вас ввели в заблуждение доктора из разных медицинских учреждение. Могу вас попросить предоставить медицинские заключения на описанные диагнозы в вопросе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это два разных диагноза. Просто ошибка в документах.
Требуется выяснить, какой именно из диагнозов настоящий.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Прикрепите документы к вопросу если имеются.
Расскажите подробно о симптомах .