Витамин Д, анализ

Здравствуйте. Витамин Д по анализу 15. Что делать ?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Данный результат анализа говорит о том, что у вас дефицит витамина Д.
В таких случаях рекомендуется принимать препарат витамина Д в лечебной дозировке в течение 2 месяцев, далее пересдать анализ. Если результат будет 30 и более, то перейти на профилактическую дозу и принимать на постоянной основе.

Препарат (аквадетрим, вигантол) в виде капель, принимать утром с завтраком. Капайте на ложку и выпиваете, запивать не нужно.

Лечебная дозировка 7000МЕ - это 14 капель . Данную дозу 2 месяца.

Далее повтор анализа

Результат 30 и более - переходите на профилактическую дозу 2000МЕ (4 капли)

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".

В данной ситуации уровень витамина D у вас ниже нормы.

Витамин D доступен в разных формах: таблетки, капсулы, масляные растворы, капли. Масляные растворы обычно лучше усваиваются. Из аптечных бывают: Аквадетрим, Вигантол, ДэТриФерол.

Через 3 месяца обычно проводят контроль витамина Д.

Данный витамин – жирорастворимый, поэтому его лучше принимать во время еды утром, содержащей жиры (с авокадо, орехами, рыбой).

Включите в рацион продукты, богатые витамином D: жирная рыба (лосось, сельдь, скумбрия), яичные желтки, печень, грибы, обогащенные витамином D продукты (молоко, йогурт, хлопья).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Наталья Владимировна, благодарю за ответ.