Жжение во влагалище
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать , ощущаю жжение во влагалище и снаружи где вход. Анализы прилагаю. Была у врача она назначила лактобактерии во влагалище и пить их. Но улучшение не наступает… До этого находили в марте кишечную палочку, ее пролечила жжение прошло, но после па опять началось жжение, сдала фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только лактобактерии в этом случае малоэффективны. В анализе выявлена условно-патогенная микрофлора, возможно применение комплексного препарата, например, Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Судя по анализу, в препарат в принципе попало мало бактерий, из-за чего оценивать его адекватно сложно. Но вероятнее всего, дело в нарушении микробиома за счет аэробной и/или анаэробной флоры.
В такой ситуации обычно рекомендуют использовать комбинированный препарат с клиндамицином и противомикотическим компонентом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище и одновременно наносится наружно на пораженную область вульвы один раз в день на ночь — 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения.
По фемофлору16 лактобактерий не обнаружено,то есть полезной микрофлоры нет.
Также обнаружен стрептококк в малых количествах.
Так как у вас есть жалобы,то в этом случае рекомендуется:
Макмирор комплекс 8 дней
Капсулы вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Снаружи если есть зуд пимафукорт 2-3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату фемофлора наблюдается выраженный дисбиоз : полезных бактерий (лактобактерий ) совсем нет , а небольшой рост условно патогенной флоры имеется. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать следующее лечение. Например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. Вторым этапом использовать препараты лактобактерий. Например , свечи лактожиналь, фемилекс или ацилакт. Ввести в рацион кисломолочные продукты на регулярной основе.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте , по приложенному анализа, нарушение флоры. В такой ситуации можно рекомендоватьможно рекомендовать Макмирор Комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь вагинально-8 дней, далее Вагилак Проледи по 1 капс*2 р/д пить 14 дней. На момент лечения половой покой, в менструации вагинально ничего не ставится , делается перерыв. Из средств для интимной гигиены можно рекомендовать Эпиген гель интим, Гинокомфорт гель интим. Партнёру без жалоб лечения не требуется. Может быть нарушение из-за снижения иммунитета.
Добрый день.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Ежедневно пить кефир, ацидофилин