Чем лечить уреоплазму

Здравствуйте, был незащищённым ПА , через неделю очень грязная речка и на другой день жжение везде и боль при мочеиспускании. Пила пять дней ципрофлоксацин и метранидазол. Спустя время сдала анализы на иппп. Обнаружена уреоплазма. Подскажите чем пролечить .

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма - это не иппп, а условно патогенный микроорганизм, который всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вас сейчас что-то беспокоит?

Здравствуйте, да , немного жжение есть при чем постоянно я бы сказала...

Тогда Используйте свечи Полижинакс по одной свече 6 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, благодарю))))

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет ИППП. ИППП - это хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум . Уреаплазма- условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. таких случаях мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного?
Если да, то полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.

Алина Владимировна, на данный момент немного дискомфорт при мочеиспускании...

Елена, вам нужно в таком случае сдать общий анализ мочи и бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам и получить консультацию уролога. Уреаплазма здесь не при чем.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
не забывайте о питьевом режиме - 30 мл воды на кг веса, пейте Морсы из шиповника , брусники, клюквы, морошки. Можете сейчас пока начать прием канефрона по 2 капс х 3 раза в день на месяц - это природный уросептик

Алина Владимировна, у меня есть анализ мочи , сейчас загружу его

Пока не видно. Дискомфорт как проявляется? Опишите жалобы подробнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП , это условно -патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечить не нужно. Если есть жалобы ,то схема лечения : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативом

Галимат Нарзановна, спасибо! А можно как то обойтись без антибиотиков они очень сильно влияет на жкт ((( я плохо переношу такие сильные..
У меня в принципе всю жизнь периодически болевое мочеиспускание, но мне ставили пиелонефрит.

Галимат Нарзановна, из жалоб дискомфорт при мочеиспускании

Уреаплазма к сожалению лечится только антибиотиком. Выпейте тогда Монурал однократно , затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней , если из жалоб дискомфорт при мочеиспускании

Принятый ответ

Здравствуйте, это не иппп, уреаплазма в норме присутствует во влагалище. Учитывая жалобы начните приём свечей полижинакс 6 дн. После внутрь вагилак 2 раза в день 14 дн

Наталья Игоревна, благодарю)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлена условно- патогенная флора, т.е. лечение требуется при сохранении жалоб.
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
Св Макмирор комплекс 8 дней вагинально
На этапе дообследования сдайте оам.