Боль в сердце при быстрой ходьбе

Здравствуйте! Боль в сердце при быстрой ходьбе. Выполнил кардиограмму, результаты прикрепляю Присутствует высокое давление 150/100, принимаю от него препараты на постоянной основе: Моноприл 10 Норваск 05 Давление снижается до 130/90 Прошу вашей помощи в расшифровке кардиограммы и помощи в дальнейшей координации лечения.

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
Данные жалобы возможны на фоне патологии позвоночника, либо патологии сердца.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Для исключения ишемии велоэргометрию.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма нет, ишемических изменений нет. Для уточнения причины болей в сердце рекомендуется суточное холтеровское мониторирование, для исключения структурных изменений- УЗИ сердца.

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как давно Вас беспокоят жалобы? Сколько по времени длится боль? В покое проходит?

По ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости не выявлено. По ЭКГ фиксируется депрессия сегмента ST по нижней стенке ЛЖ, что рекомендовано дифференцировать с ишемией, учитывая Ваши жалобы и изменения на ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Электрокардиограмма: ритм синусовый, правильный, блокад нет, экстрасистол нет, слабый прирост зубца R в V1 по V3. Вероятнее всего, неправильно были наложены электроды, выше, чем нужно. Есть нарушение реполяризации по нижней стенке, является вариантом нормы. Это происходит, если сердце приходит в изначальное состояние после сокращения чуть медленнее, чем нужно. Расскажите, пожалуйста, какой характер боли возникает при ходьбе? Боли, связанные с физической нагрузкой, могут возникать при ишемической болезни сердца. Для исключения ишемической болезни сердца рекомендуется проведение стресс-тестов или сцинтиграфии с нагрузкой

Я почему к врачу обратился: утром иду на работу, начинается ноющая боль в грудине, или в легких на против сердца. Ни одышки нет, не усиленного сердцебиения. Иду дальше, боль нарастает и распространяется на левую руку, потом на поясницу, на правую руку и в ноги. Становится сильной. Сердце начинает побаливать на этом этапе. Останавливаюсь, стою пять минут, все постепенно проходит. Стоит опять пойти чуть быстрее, боль возвращается в том же порядке. При этом никакой одышки. Заставляю себя усиленно дышать, чтобы сделать гипервентиляцию легких. И иду шажками, как дедушка старенький. Тогда боли нет. Не понимаю, от чего это, но жить нормально мешает, и страшно, что помрешь

При подобных жалобах помимо стресс теста или сцинтиграфии может быть рекомендовано пройти кзи сосудов шеи и нижних конечностей

Проверить оак, липидный спектр, аст, алт, кфк

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, По данной ЭКГ нет ничего опасного, но в связи с наличием жалоб при физической нагрузке ,в подобных случаях назначается узи сердца, А в дальнейшем возможно и нагрузочная проба стресс-эхо

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Так как есть гипертония, конечно, очень важно исключать ИБС. А оценить риски помогает сдача развёрнутой липидограммы, узи сосудов шеи.
Для исключения ИБС назначается обычно нагрузочный тест. Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.
Не курите?