Препарат тризетта верно ли уколола

Добрый День. По рецепту врача Колю Трюзетту. 0.25. 1 раз в неделю. Сегодня был 2 укол . Ручка. Но когда все сделала , игла как в прошлый раз сама не вынулась. То есть я ее вынимала. В прошлый раз автоматом. Также поршень опустился . Но не поняла ввела ли препарат. На игле как вынула был остаток препарата. Разобрала ручку. Фото сделала . Посмотрите пожалуйста , ввела ли я препарат

Нет
40 лет

Здравствуйте

Да, визуально препарат в шприце.
Сложно оценить, но вероятно не ввелся весь объем. В шприц-ручке 0,25 мг в 0,5 мл (по фото как раз около 0,5 мл)

К сожалению, иногда попадаются бракованные ручки, либо в момент инъекции что-то пошло не так.

Так же бывает при снятии голубого колпачка со шприц-ручки колпачок иглы не снимается, а остается на игле. Что тоже вызывает неудобства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Татьяна Андреевна, добр день. Но игла вошла и на ней был препарат. И поршень опушен. Мне колоть еще раз ? Не могу понять что и как делать

Вы попробуйте надавить на поршень в вынутом шприце для того чтобы убедиться в объеме оставшегося препарата.
Если препарат не был введен в полном объема - сделайте сегодня инъекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Татьяна Андреевна, пробовала не надавливает

Визуально раствор остался в шприце.

Если у вас есть сомнения вы можете сделать следующую инъекцию по графику , так как пока что маленькая дозировка и пропуск не будет критичен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Татьяна Андреевна, не понимаю
По графику была вчера. Мне сегодня уколоть ?

Да, можно уколоть сегодня и сдвинуть график на 1 день.

Если есть сомнения у вас, что все же часть препарата успешно было введено, то можно не докалывать сегодня еще ручку, а сделать по вашему графику (ввести в следующее воскресенье 20.07).

Здравствуйте.
визуально в шприце лекарство осталось в том же объеме ,что и в начале
Рекомендую сделать повторный укол на той неделе и заменить иглу,возможно был брак .
Дополнительно обязательно на фоне приема препарата соблюдайте правильное питание ,кушая малыми порциями не запивая водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Виктория Викторовна, скажите если инъекция правильная то препарата в шприце быть не должно ? Верно? Просто шприц ручка Тризетта там отметка стоит на середине ручки. И сверху (в новой ручке) тоже что то, не воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Виктория Викторовна, да так и сделала . Хотела разобрать ручку - не получилось. Скажите там в шприце только препарат должен быть до поршня ? Так ? Или после поршня еще какой тот вещество

Принятый ответ

Только препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Виктория Викторовна, значит вчера ничего не ввела . Брак видимо . Я уколы по воскресеньям ставлю, могу также продолжать и не смещать график ? (Улетаю потому что, подстраиваю под перелет)