Тризетта эффективность, анализы

Добрый день! Изначально был вес 81кг при росте 159см, с консультацией врача эндокринолога для похудения была назначена Тризетта ( Тризепатид) Анализы: Анти-тпо высокий Анти тела к тиреоглобулину - тоже высокие Но Ттг - в норме,(но близко к высокому уровню) Сахар - в норме Инсулин - - в норме Изменения в печени ( от ожирения) УЗИ щитовидной - в норме. Остальные анализы тоже были в норме ________________________ За 2 месяца уколов Получилось похудеть всего на 4-5 кг. Ем нормально как обычно, просто часто не переедаю как раньше. Но и аппетит не отбило, как изначально было( при первых уколах) и как бывает у некоторых . Была месяц на дозировке 2,5 мг И сейчас месяц на 5мг ——————- Какие анализы и диагностику нужно сдать для проверки организма ? Чтобы исключить негативное влияние препарата? Есть ли смысл делать уколы при таком медленном снижении веса? Не будет ли больше вреда для организма, чем пользы? ( появилась постоянная зажатость в челюсти, гипертонус, из-за чего постоянно болит голова)

33 года

Добрый день
Оптимальное снижение веса это 2-4 кг в месяц
То есть весьма не мало вы снизили
Препарат помогает контролировать аппетит.
Но
Скорость снижения веса будет зависеть от того,насколько снижена калорийность.
Конкретно.А не на глазок.
То есть правильно пересмотреть рацион и питаться по правилу тарелки.
По поводу негативных влияний препарата
Нет таких анализов
Побочные эффекты определяются клинически
Головная боль,да,является побочным эффектом
Но.
Ее интенсивность индивидуальна
И является ли она у вас настолько сильной чтоб отменять препарат-это вам решать

В смысле «нет таких анализов»?)

Во время лечения препаратом необходимо сдавать анализы для контроля состояния здоровья. Печень, почки,поджелудочная.. - я не знаю, какие конкретно анализы и поэтому спрашиваю.
Так как есть основные моменты, которые стоит проверять.

Принятый ответ

Если нет побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта-клинические рекомендации не требуют никаких проверок анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, правильное снижение массы тела — 10% от массы тела. Поэтому 4–5 кг за 2 месяца — это хороший результат. Если эффективность низкая, можно поднять до 10 мг. Постепенно, сначала до 7,5 мг — 4 недели, затем только 10 мг.
Чтобы оценить влияние препарата, обычно сдают АЛТ, АСТ, билирубин, амилазу.

Здравствуйте!
Целесообразно оценивать при наличии жалоб АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, амилазу, тк основное действие препарата осуществляется на ЖКТ, для исключения проблем связанных с ним.

Снижение веса отличное, если усугубления жалоб не будет, вес будет снижаться, можно продолжать прием.