Ячники или что-то другое?
Здравствуйте! Принимаю кок силует сейчас начала вторую пачку (6 таблетка) Переношу вроде неплохо из побочек только сонливость, а так особо ничего не беспокоит... Но пару дней назад начал болеть правый бок, снизу в области яичника, боль была больше колющего характера ( апендикса быть не может удалён в детстве) боль была терпимо, немного притихла после ношпы и похода в туалет... Полностью прошла утром на следующий день... Сейчас иногда протягивает в области поясницы преимущественно с правой стороны, но практически неощутимо... Скажите пожалуйста может ли это быть из-за силуета? Яичник ли это или что-то другое? Возможно ли что это адаптация к препарату? В анамнезе есть субсерозная миома, очаги аденомиоза, также был удалён ж/ф полип. Стоит ли срочно бежать к врачу? По плану узи от после третьей пачки силуета
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Здравствуйте!
Для исключения причин боли со стороны органов малого таза, необходимо сделать УЗИ.
Судя по описанию вопроса, не исключается, что боли могут быть по причине дисфункции ЖКТ. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Добрый день.
Подобными симптомами, обычно, может проявлять себя либо функциональная киста, либо воспаление в области придатков, либо спазм кишечника. Обычно, в похожих случаях рекомендуют провести бимануальный осмотр на кресле и выполнить УЗИ ОМТ
Здравствуйте! Узи обязательно пройду... А разве могут быть функциональные кисты при приеме кок? Принимаю только второй месяц по назначению врача...
Могут, конечно
Спасибо!
Здравствуйте!
Боли могут Быть связаны с образованием функциональной кисты ,
Также подобные жалобы могут быть характерны для нарушения функции желудочно-кишечного травмы. Подобных случаях, рекомендуется пройти узи малого таза
Если более приносит выраженный дискомфорт, обычно рекомендуют, свечи дикловит ректально
Здравствуйте! Узи я конечно пройду... А разве на приеме силуета могут образоваться функциональные кисты? Пью силует второй месяц
К сожалению,могут
Я считала, что данные препараты, наоборот предотвращают образование кист...((( А скажите на миому силует оказывает влияние? Не увеличит ли? А то может его и вовсе не пить? Хотя переношу вроде хорошо контрацепции нужна
Силует это лечебный препарат против эедометриоза
Смотрите ,тактика такая
Пройти узи планово ,оценить состояние яичников ,аденомиоз/эндометриоз и уже решить после стоит ли принимать препарат далее
Да в том то и дело, что аденомиоз тоже имеется... Поэтому и назначили и как контрацепцию и как лечебный, а я теперь переживаю по поводу не отрастет ли от него ещё чего... На узи схожу обязательно мой врач сказал, что после третьей пачки силует будем смотреть... А тут все эти пугающие ощущения и к врачу нет возможности сейчас попасть
Спасибо Вам!
Принятый ответ
Рада была помочь 🤍
Добрый день. Первые три месяца приема гормонов – это период адаптации, когда могут возникать различные побочные реакции. Не волнуйтесь, это безопасно, и важно продолжать прием препарата по схеме. УЗи в динамике