Неделю назад появилось покраснение, наносили мазь эритромицин и серно- дегтярную. Похоже на эритразму?
Высыпание уже неделю середина чуть побледнела. Немного есть зуд. Дерматолога в городе нет. Подскажите что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимок не очень четкий,по возможности -улучшите качество.Что предшествовало появлению высыпаний? Поражения с одной стороны или симметричные?Зуд в течение всего дня или в определенное время суток? Сообщите подробно.
Не могу сказать из за чего оно появилось. С одной стороны. Есть удаленные лимфоузлы после операции но с другой стороны. Зуд не постоянный. Сначала думали что из за того что очень жарко, температура на улице больше 40.
В вашем случае вполне возможно использовать крем тридерм два раза в день.Спустя пару дней сообщите динамику.
Думала может потница но не очень похоже. Зуд не сильный при потении немного чешется потом проходит.
А на что это похоже? Это может быть эритразма?
Элементы высыпаний не очень четко просматриваются, можно только предположить что на фоне гипергидроза имеет место развитие дерматита.
Фото другое переделаю, приложу.
По возможности представьте.
Новое фото подкрепила
Начните проведение терапии и сообщите динамику спустя два-три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото нельзя исключит дерматит скалок с наслоением грибковой флоры, эритразма обычно чуть более коричневая по цвету, но полностью её исключить нельзя.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- обработку раствором Хлоргексидина 2-3 р/сут на 10-14 дней
- волосы не сбривать
- Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем 10-14 дней
- одежда свободная х/б
- дезодорант не использовать
Если будет без эффекта : очный осмотр врача
Эритромициновую мазь не использовать пока?
Пока нет, вместо неё Пимафукорт
Спасибо попробуем
Успешного лечения 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
Стараться хлопок одежду.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Спасибо за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
Необходимо проверить гликированный гемоглобин ( уровень сахара крови).
Воздушные ванны несколько раз в день.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм до 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!