Пятна на теле

Здравствуйте! В середине октября обнаружил на теле (нижняя часть ребер и чуть ниже) три пятна, не шелушатся, не чешутся, не темнеют… обратился к врачу дерматологу, смотрели через Вуду (никак не реагируют), сдал анализы на иммуноглобулин Е и белок эозинофилов - в норме. Что это может быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.

Наталья, загрузил!
Фото свежее, также загрузил анализы

Наталья, также врач посоветовала мазать Тридермом, мажу пока что 3й день, результатов пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нанесите на один элемент йод и прикрепите фото

Алина, врач наносила ед и смотрела через лампу, изменений не было ??‍♂️

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
Возможно, это крупнобляшечный парапсориаз, возможно атрофодермия Пазини-Пьерини.
Если есть возможность, можно сделать биопсию кожи в очаге.

Михаил, что это, как то лечиться? Просто появляются пятна и все, без каких либо симптомов?

Сначала надо понять, что это. Потом уже можно говорить про лечение и прогноз.

Михаил, почитал и про то, и про то, вроде, там везде ещё есть клиническая картина, кроме пятен, где-то вдавленно в центре, где-то зуд… у меня такого нет??‍♂️

Михаил, и не очень понятно, как можно взять биопсию, если нет никаких выпуклостей, шелушений и тд, то есть на ощупь все как и было, без каких либо изменений, кроме цвета

Для биопсии просто иссекается кусок кожи в очаге.

Михаил, то есть вы все же рекомендуете сделать именно биопсию? Она со 100% даст ответ на вопрос?

Это будет наиболее информативный анализ.