На спине имеются высыпания, прыщи.

Подскажите, на спине есть высыпания, прыщи, то проходят, то снова появляются. Что нужно обследовать, анализы. Терапевт, дерматолог или ещё какие то специалисты. По УЗИ есть загиб желчного. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшое количество комедонов. Возможно вы их травмируйте и они воспаляются. Похоже на экскориированное акне. Можно использовать гель с азелаиновой кислотой (азелик, скинорен).
С загибом желчного пузыря это не связанно

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно высыпания, вы их сами травмируете?
Нужно сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла и проконсультироваться у гинеколога.
Сейчас скинорен или азелик 1 раз в день 12 нед

Принятый ответ

Здравствуйте Лев.
Это обычные угревые высыпания.
Обследования не требуется.
Лечение проводится у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как указала коллега, комедоны. Возможно они воспаляются на фоне того что часто потеете. Старайтесь менять чаще одежду, душ 2 раза в день. На лице высыпания не беспокоят? Регулярная половая жизнь?рекомендую Азелик 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Оксана, добрый вечер, беспокоит по бокам шеи. Половая жизнь влияет?

Влияют гормоны) соответственно половая жизнь

Рекомендую обследовать гормоны

Здравствуйте! Помимо половых гормонов советую проверить уровень Вит А и цинка крови, сахар крови .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото акне . Необходим очный осмотр дерматолога. Рекомендую наружно гель Азелик на высыпания тонким слоем 1 раз в день на сухую чистую кожу 3 месяца. Для купания гель Циновит

Здравствуйте, это угревая болезнь . Нужна консультация гинеколога

Здравствуйте! Обследоваться нужно у гинеколога, сдать анализы на свободный и общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ДГЭА, андростендион, прогестерон. Наружно можно использовать гели для душа с бензоилпероксидом (PanOxyl acne) и на чистую сухую кожу вечером наносить Клензит или Дифферин в течение минимум 3х месяцев.

Здравствуйте! У вас угревая сыпь. С желчным пузырем не связано. Исключите ношение синтетических материалов, употребление молока, мучного.
Наружно крем с азелаиновой кислотой скинорен, мытьё кожи месяц антибактериальным мылом. Регулярное мягкое отшелушивание, можно средства для умывания с АНА кислотами.

Здравствуйте Лев! Необходимо еще обследоваться у эндокринолога. Наружно порекомендовала бы гель для душа циновит 2-3 раза в неделю с экспозицией 102 мин, высыпания протирать лосьоном ретасол вечером, 1 раз в день, 1-2 мес.