Сыпь около рта

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет сыпь продолжается около полугода, то проходит, то возникает. Искали в питании, исключили некоторые продукты, ситуация не изменилась. Использовала мазь акридерм, в составе которого только бетаметазон. Проходит, потом опять. Пожалуйста, подскажите, чем это вылечить. Очно к сожалению сейчас невозможно посетить врача, так как его просто нет. В 2019 году у меня было подобное около рта, свое лечение приложу, подскажите ребёнку можно эти препараты принимать?

Здравствуйте.вы какие то обследования с ребенком проходили?посещали ли аллерголога,гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, нет обследования не проходили. Только каждый год в саду общие анализы и лор,окулиста,хирург.

Стоит исключить сбои в работе жкт,а именно проверить нет ли загиба желчного пузыря.часто при загибах сыпь у детей.также сдать кровь на igE и гельминтный комплекс.обследования необходимы,так как ваш процесс затяжной и крема дают временный эффект.возможно имеются провоцирующие факторы способствующие появлению сыпи в организме помимо внешних факторов.помазать кремом цинокап можно 2 р в день до разрешения высыпаний либо скинкап.ограничить сладкое,мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Узи брюшной полости делали летом, там все хорошо было. Остальных анализов нет. Спасибо, возьму на заметку, будем начинать обследоваться

Здравствуйте, да похоже на появления перорального дерматита . Причины не ясны до конца. Часто фтор который попадает на кожу от зубной пасты и косметики ( у девушек) . Так что пасту заменить чтобы не было фтора . Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит. Гормональные крема(акридерм) противопоказаны, они только ухудшат течение болезни. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2 недели, затем переходите на такропик 0,03% 2 раза в день 2-3 недели, затем 2 раза в неделю 1-2 месяца. Исключите фторированные зубные пасты

Принятый ответ

Здравствуйте, периоральный дерматит, исключить фторированные зубные пасты, наружно эритромициновую мазь 2 р в день 5 дней, далее элидел крем 1 р в день 3 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это Периоральный дерматит.
Акридерм в этом случае противопоказан.
Используйте наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

Здравствуйте, Ольга. Это периоральныы дерматит.
Используйте наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте! Вы проходили назначенное лечение или только акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, лечение никто не назначал, нет в городе врача, поэтому очно показаться некому. С сегодняшнего дня буду использовать эритромициновую мазь.

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Эритромициновая мазь 2-3 недели.