Консультация детского дерматолога /

Сыпь около рта — вопрос №838920

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет сыпь продолжается около полугода, то проходит, то возникает. Искали в питании, исключили некоторые продукты, ситуация не изменилась. Использовала мазь акридерм, в составе которого только бетаметазон. Проходит, потом опять. Пожалуйста, подскажите, чем это вылечить. Очно к сожалению сейчас невозможно посетить врача, так как его просто нет.
В 2019 году у меня было подобное около рта, свое лечение приложу, подскажите ребёнку можно эти препараты принимать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы какие то обследования с ребенком проходили?посещали ли аллерголога,гастроэнтеролога?
Клиент
Марина, нет обследования не проходили. Только каждый год в саду общие анализы и лор,окулиста,хирург.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Стоит исключить сбои в работе жкт,а именно проверить нет ли загиба желчного пузыря.часто при загибах сыпь у детей.также сдать кровь на igE и гельминтный комплекс.обследования необходимы,так как ваш процесс затяжной и крема дают временный эффект.возможно имеются провоцирующие факторы способствующие появлению сыпи в организме помимо внешних факторов.помазать кремом цинокап можно 2 р в день до разрешения высыпаний либо скинкап.ограничить сладкое,мучное.
Клиент
Марина, Узи брюшной полости делали летом, там все хорошо было. Остальных анализов нет. Спасибо, возьму на заметку, будем начинать обследоваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на появления перорального дерматита . Причины не ясны до конца. Часто фтор который попадает на кожу от зубной пасты и косметики ( у девушек) . Так что пасту заменить чтобы не было фтора . Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Гормональные крема(акридерм) противопоказаны, они только ухудшат течение болезни. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2 недели, затем переходите на такропик 0,03% 2 раза в день 2-3 недели, затем 2 раза в неделю 1-2 месяца. Исключите фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, периоральный дерматит, исключить фторированные зубные пасты, наружно эритромициновую мазь 2 р в день 5 дней, далее элидел крем 1 р в день 3 нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это Периоральный дерматит.
Акридерм в этом случае противопоказан.
Используйте наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Это периоральныы дерматит.
Используйте наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы проходили назначенное лечение или только акридерм?
Клиент
Бэлла, лечение никто не назначал, нет в городе врача, поэтому очно показаться некому. С сегодняшнего дня буду использовать эритромициновую мазь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Эритромициновая мазь 2-3 недели.