Образование на руке
Здравствуйте, у ребенка 6 лет появилось образование на руке, что это может быть? Заметила примерно 3 недели назад, думала пройдёт, но нет. Помогите, пожалуйста, к врачу записаны только на следующий понедельник
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении. Эти фото не читаемы, мутные, сложно разобрать что за элемент
Марина Викторовна, прикрепила новую фотографию, посмотрите, пожалуйста
Сходите на очный осмотр, дерматоскописески нужно смотреть, тк похоже и на бородавку и на моллюск
Принятый ответ
Лечение разное
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить наличие контагиозного моллюска или вирусной бородавки.
Возможно за 1-2 месяца до появления посещали бассейн, аквапарк или детские коллективы, было снижение иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют удаление на приеме у врача-дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие контагиозного моллюска. В таких случаях обычно рекомендую очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии, для подтверждения диагностической гипотезы, решение вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявление в виде контагиозного моллюска, вирусного заболевания, передающегося контактным путём.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога. проведение дерматоскопии для уточнения диагноза. Моллюски удаляют у дерматолога механическим путём, например, пинцетом.