Пятна на теле младенца

Здравствуйте, у меня новорожденная дочь. Ей семь дней. Сегодня ночью появились две красные точки на лице. Что это такое?

Цистит, отит
33 года

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Возможна она будет расти и увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!🤝

По фото можно предположить, что это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не травмировать, не чесать
- однократно посмотреть у дерматолога очно через дерматоскоп, затем контроль 1 р/6 мес или 1 р/год

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие в сосудистого образования – гемангиомы
Страшного ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. В месяц будет осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае можно предположить наличие доброкачественного образования сосудистого характера - гемангиомы.
Опасности нет.
В такой ситуации можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, беречь от солнца.
Наблюдать.

Здравствуйте,
Это похоже на доброкачественное сосудистое образование-гемангиому . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и наблюдение