Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте,уважаемые доктора. Хотелось бы узнать Ваше мнение о результате анализа мочи ребёнка. Доче 1 годик, проходили мед. осмотр, где сдавали анализы. Жалоб нет, ребёнок на прикорме, каких-либо покраснений нет, после снятия памперса подмывали и только после собирали в одноразовую баночку из аптеки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа мочи отклонений нет, воспалительных изменений нет, обычно подобный результат соответствует норме
Лейкоциты до 6 - 8 в п / зр для девочек допускаются
Соли в моче связаны с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна,спасибо.А то что бактерий 10 млн. Это ничего страшного?
Вероятнее всего это в результате дефекта сбора либо смыв с околоанальной области
В первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, специальных действий обычно не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
При подобных результатах исследования обычно рекомендуют пересдать анализ мочи повторно и сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам ,чтобы исключить воспалительные изменения .
Если по повторным анализам все будет хорошо ,лечение не проводится .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации моча невоспалительного типа. Лейкоциты в пределах допустимых норм. Бактерии которые выявлены, вероятнее ,могли быть вследствие неправильного сбора мочи. Если есть жалобы с мочеиспусканием, то необходимо сдать посев мочи и мазок из влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи лейкоциты в норме, удельный вес и соли вероятнее всего на фоне малого количества выпиваемой жидкости, больше предлагайте водички.
Что касается выделенных микроорганизмов, то в таком случае лучше сдать посев мочи на флору и тогда все будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мочи есть небольшое содержание солей, здесь необходимо обратить внимание на питьевой режим
По результатам бакпосева мочи обнаружены микроорганизмы,но в маленьком количестве, видимо при сборе мочи попали извне