Что делать, если ребенок не спит днем и постоянно просит грудь
Ребенку 2 недели. Последние дни наше расписание такое: она ест, начинает засыпать и какает, кряхтит, просыпается, я меняю подгузник и она снова начинает плакать и сосать кулачок. + мучают газики, может тужится и плакать весь день, успокаиваясь только на груди. И так по кругу. Грудь может сосать и по часу. Стул кашеобразный, желтоватый, есть небольшой кислый запах. В комнате следим за влажностью, температурой, практически всегда открыты окна на проветривание. СабСимплекс не помогает от газиков, газоотводная трубочка тоже максимум на 30 минут облегчает состояние. Делаем массажи, выкладываем на животик, но все это кратковременно снимает боль, дальше все по новой. Что делать с этим? Как помочь малышу с газиками? И может ли ребенок просто не наедаться молоком, от этого и висеть на груди весь день?
Александра, здравствуйте
Это проявление младенческой колики и дисхезии, малыш только учится опорожнять кишечник, он еще не умеет для этого синхронизировать мышцы брюшной полости и тазового дна, не знает, какие расслабить , а какие напрячь.
Поэтому данный период считается физиологическим, так и называется- период кряхтящего ребёнка, чуть облегчать это состояние можем позой высаживания, тигра на ветке, грелкой к животику, саб симплексом, боботиком, эспумизаном, , коту то больше подходит бэйби калм, здесь все средства хороши, но в основном работает только время и созревание жкт, все родители проходят данный этап, тут только терпение