Ожог ноги

Ребенку чем то капнули на ногу во время удаления аппендицита, появился ожог, когда снимали швы после лапароскопии на 7 день, промыли ожог сказали ничего страшного но прошло уже две недели а рана в таком виде

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой химический ожог будет заживать чуть дольше, примерно в течении 4 нед.
По фото ничего критичног нет.
Рану обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под.
Перевязки 1 раз в день. Перевязки с мазью левомеколь в течении недели.
Далее до полного заживления обрабатывайте раствором бетадина.
Будьте здоровы

Здравствуйте, ожог быстро не заживет, в среднем в течение 3-4 недель.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Дермазин или Левомеколь под повязку, повязку менять 1 раз в день на 7-10 дней. Затем подсушивать раствором Бетадин дважды в день до полного заживления.
Зеленку не использовать, под ней можно пропустить воспаление.
Здоровья